RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Лжесотрудник прокуратуры Таганрога размахивал ксивой в Питере

Лжесотрудник прокуратуры Таганрога размахивал ксивой в Питере

В культурной столице России задержали 28-летнего мужчину с поддельным удостоверением сотрудника прокуратуры Таганрога. Молодой человек ехал на Honda Accord с тонированными передними стеклами по полосе общественного транспорта, чем и привлек внимание полицейских.

«Автомобиль нарушителя был остановлен у дома №68 по Невскому проспекту экипажем ГИБДД. Водителем оказался 28-летний гость Петербурга, который, с целью избежать наказания за нарушение ПДД, на просьбу инспекторов предъявить водительское удостоверение и документы на машину, предъявил удостоверение сотрудника городской прокуратуры по городу Таганрогу», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

В Главке пояснили, что принадлежность мужчины к правоохранительным органам и подлинность удостоверения вызвали подозрение у инспекторов. Полицейские задержали водителя и автомобиль для выяснения обстоятельств. Тогда водитель признался, что не является действующим сотрудником прокуратуры. Предъявленное им удостоверение отправили на экспертизу, которая подтвердила, что оно поддельное.

У гостя Северной столицы также нашли зарегистрированный на его имя травматический пистолет.

«В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению лица, изготовившего поддельный документ, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу. – Задержанному может грозить уголовное наказание по статье «Использование заведомо подложного документа».

Фото: Фото ГУ МВД РФ по ЛО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем