RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На следующей неделе стартует голосование за «Народного героя»

На следующей неделе стартует голосование за «Народного героя»

В понедельник, 20 мая, начнется голосование за участников конкурса МЧС «Народный герой-Юг». Отдать свой голос можно на сайте Южного регионального центра МЧС России в разделе «Народный герой» – «Голосуй за героя».

«За два месяца поступило более 100 писем с историями о спасении людей. Своими рассказами делились те, кого спасли, родные героев, очевидцы, журналисты. Активное участие в проекте приняли школьники: рассказывали о родителях, своих сверстниках, героях прошлых лет. Кроме того, сами дети стали героями многих историй. В двух десятках письмах рассказывается о том, как они не побоялись прийти на помощь другим людям в опасной ситуации. При этом очень часто рисковали своей жизнью», – рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области Марина Абрамченко.

Так, например, в Краснодарском крае старший брат встал на защиту младшего, когда на него бросился разъяренный бык, две пятиклассницы из Астраханской области вытянули из полыньи провалившегося рыбака, а семилетняя девочка спасла жизнь трехлетнего малыша, когда тот зашел слишком далеко в реку и начал тонуть. Есть среди участников проекта и те, кому не один раз в своей жизни приходилось бороться за жизнь других. Житель Астраханской области Муса Хамзатов в разные годы спас четырех человек. А Дмитрий Магжанов дважды спас жизнь одной маленькой девочке, своей соседке.

Из участников конкурса отберут победителей в номинациях «Народный пожарный», «Народный спасатель», «Юный герой», «Герой из прошлого», «Четвероногий герой». Голосование завершится 24 мая, а награждение состоится 31 мая в Ростове-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем