RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ростовском «Водоканале» ликвидировали последствия учебного взрыва

В ростовском «Водоканале» ликвидировали последствия учебного взрыва

Взрыв в здании хлораторной, по легенде учений МЧС, случился сегодня на территории очистных сооружений ОАО «ПО Водоканал» Ростова. В результате произошла утечка хлора и химическому заражению подверглась территория объекта и прилегающая местность.

В зоне «заражения» оказались 56 человек персонала объекта и более 500 человек населения. Здание хлораторной разрушено, погибли 12 сотрудников объекта. На месте аварии начался пожар, быстро распространившийся на 200 квадратных метров.

На место «аварии» быстро выдвинулись оперативные службы донского МЧС, подразделения федеральной противопожарной службы, поисково-спасательная служба управления по делам ГО и ЧС Ростова.

«Всего к участию в тренировке было привлечено более 200 человек и более 60 единиц техники, – рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области Марина Абрамченко. – В ходе тренировки была проверена готовность органов управления, сил и средств всех уровней привлекаемых служб, которые справились с поставленными целями и четко отработали навыки, необходимые при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на химически опасном объекте».

Напомним, на территории России, в том числе и в Ростовской области, сегодня начались комплексные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В них задействуют все органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Завершатся масштабные учения 26 апреля.

Фото: Фото ГУ МЧС РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем