RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Ростовчанина будут судить за покупку шпионских часов и пуговиц

Ростовчанина будут судить за покупку шпионских часов и пуговиц

Перед Cоветским районным судом Ростова предстанет житель донской столицы Чибичян. Мужчину обвиняют в незаконном приобретении устройств, предназначенных для негласного получения информации.

«По версии следствия, обвиняемый с июля по ноябрь 2012 года на интернет-сайте Ebay.com заказывал устройства, закамуфлированные под наручные часы, пуговицы, электрические выключатели, крючки для одежды, оплату за которые производил с помощью своей кредитной банковской карты через электронную систему оплаты PayPal, – пояснили суть обвинения в прокуратуре Ростовской области. – Обвиняемый планировал в дальнейшем продавать данные технических средства, при этом он не имел соответствующей лицензии».

По данным надзорного ведомства, часть из шпионских устройств (наручные часы) мужчина получил на почте. Остальные спецсредства изъяли сотрудники управления ФСБ России по Ростовской области. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный оборот специальных технических средств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем