Город Падение буровой установки в центре Ростова оценили в 1,5 млн рублей

Падение буровой установки в центре Ростова оценили в 1,5 млн рублей

Прокуратура Ленинского района Ростова-на-Дону проконтролирует расследование уголовного дела по факту падения бурмашины в центре Ростова.

Напомним, во время проведения работ по строительству мини-гостиницы 29 марта на пересечении переулка Братского и улицы Социалистической произошло падение буровой установки на четыре припаркованных автомобиля.

В минувшую пятницу следственным отделом по Ленинскому району Ростова-на-Дону следственного управления СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба). Ущерб от падения строительной установки оценен на общую сумму более 1 500 000 рублей, что согласно примечанию статьи 216 УК РФ является крупным ущербом.

«В настоящее время следствием проводится сбор необходимой документации для назначения строительно-технической экспертизы и последующего привлечения к ответственности лиц, виновных в совершении преступления», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем