Город Шахтинскому детдому №3 исполнилось 14 лет

Шахтинскому детдому №3 исполнилось 14 лет

Пятьдесят девять воспитанников детдома к приему гостей подготовились основательно: выучили песни и стихи, напекли пирогов, сняли видеоролик о своей жизни.

Поздравляя ребят с праздником, председатель шахтинской думы Ирина Жукова пожелала им всегда оставаться такими же дружными, активными, доброжелательными, и отметила, что каждый из них важен и дорог своему городу, стране. Ведь общество может быть благополучным, когда счастлив каждый ребенок.

Этот детдом с первых дней своего создания не был похож на холодное казенное учреждение. Наверно, в этом заслуга первого директора Станислава Воробьева, который не только сам всегда по-родительски относился к детям, но и направлял в этом же ключе работу всего коллектива. Его авторитет и организаторские способности позволяли ребятам всегда чувствовать себя как за каменной стеной. Плюс – хороший отдых летом, модная одежда в подарок от кутюрье, собственные теплицы во дворе для трудотерапии и витаминов на столе.

Теперь у детдома новый директор – Виктория Бродовская, но курс остался тот же, и это чувствуется в настроении всей большой семьи, нераздельно состоящей из сотрудников и воспитанников.

Сколько воды надо для борща повару? Какого цвета глаза у Марины Алексеевны? Сколько деревьев растет в их дворе? На эти вопросы викторины ребята отвечали с таким пристрастием, что было понятно, как им дорог и важен их маленький родной мир. Также искренне они радовались гостям и празднику в своем большом доме.

«Не бойтесь мечтать – мечты сбываются, будьте командой – и вы справитесь с любой задачей! – обратилась к ребятам депутат городской думы, сопредседатель «Молодой Гвардии» «Единой России» Екатерина Стенякина. – Когда-то мы с вашим новым директором вместе играли в КВН, а теперь она ваша вторая мама, друг, и я с удовольствием буду помогать ей и вам, ведь мы по-прежнему одна команда!»

Подарки и добрые слова пожеланий коллективу детдома №3 в этот день также подарили депутат гордумы Дмитрий Федоров, члены Общественной палаты Анатолий Рудь, Константин Пилюкпасиди, замначальника УВД Роман Петров, отец Георгий, начальник отдела по молодежной политике администрации Максим Медянников и другие гости.

Фото: фото предоставлено пресс-службой думы Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем