RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

0 м/c,

753мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Донские спасатели отчитались о завершении работ на месте подтопления

Донские спасатели отчитались о завершении работ на месте подтопления

Донские спасатели отчитались о завершении работ на месте подтопления | 161.ruДонские спасатели отчитались о завершении работ на месте подтопления | 161.ru

Группировка МЧС России покинула населенные пункты Ростовской области, пострадавшие от подтопления. Аварийно-восстановительные работы здесь завершены, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области.

Напомним, резкий подъем уровня воды в Дону и Таганрогском заливе произошел неделю назад из-за сильного ветра. В итоге оказался подтопленным ряд населенных пунктов Азовского района. На место событий экстренно отправились спасатели – 600 человек помогали восстанавливать территорию после ЧС.

«Проделана масштабная работа, в жилых домах откачаны тысячи кубометров воды, вывезены тонны мусора, восстановлены системы жизнеобеспечения, и в этом заслуга каждого из вас», – оценил работу подчиненных начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков. Он пообещал, что пожарные и спасатели, мужественно и стойко выполнявшие задачи в зоне подтопления, будут поощрены как ведомственными наградами МЧС России, так и благодарностью губернатора Ростовской области. Местные жители также поблагодарили спасателей за все сделанное.

Валерий Синьков отметил, что уже выведена основная группировка. Однако часть сил и средств продолжит выполнять задачи в тех населенных пунктах, где еще требуется адресная помощь.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ростовской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем