Город Шахтинские парламентарии ратуют за инновационные проекты

Шахтинские парламентарии ратуют за инновационные проекты

На заседании молодежного парламента в Шахтах депутаты утвердили Положение о конкурсе молодежных инновационных проектов, направленных на развитие города.

Идея такого конкурса родилась не с чистого листа. В городе уже не первый год молодежь принимает участие в социальных и бизнес-проектах «Ты – успешный предприниматель», «СтартАП», «Лидер года». А теперь внимание молодых людей хотят привлечь к деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления. Проекты должны быть направлены на инновационное развитие города во всех наиболее важных сферах жизнедеятельности муниципалитета.

«Очень важным аспектом в данном конкурсе является «молодая» целевая аудитория. Именно люди в возрасте от 18 до 30 лет наиболее остро видят проблемы нашего города в самых различных сферах и имеют свой свежий, индивидуальный взгляд на решение наиболее актуальных вопросов, – считает один из инициаторов конкурса, председатель комитета по защите прав молодежи и нормотворческой деятельности Виктория Мельникова. – Также стоит обратить внимание, что эти проекты могут заинтересовать и привлечь к себе внимание не только администрации города, но и бизнесменов, которые в дальнейшем помогут талантливым ребятам реализовать их идеи, воплотить проекты в реальную жизнь».

Присутствующие на заседании молодежного парламента мэр города Денис Станиславов и председатель городской думы Ирина Жукова поддержали инициативу проведения конкурса, порекомендовали учесть весь накопленный опыт проведения аналогичных мероприятий для исключения дублирования проектов.

Также руководство весьма лояльно встретило просьбу о том, чтобы город профинансировал реализацию проекта, который победит в конкурсе. Теперь слово за молодыми учеными. Их идеи могут быть направлены на развитие культуры, спорта, предпринимательства, образования, экологии, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, развитие молодежной политики и социальной сферы.

Фото: Фото пресс-службы думы Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем