Город Голодовка в Зверево приостановлена на время переговоров с властями

Голодовка в Зверево приостановлена на время переговоров с властями

Жители Зверево, голодающие в знак своего несогласия с тарифами на услуги ЖКХ в городе, приостановили акцию протеста. Об этом корреспонденту 161.ru сообщил участник голодовки, депутат думы Зверево Валерий Дьяконов.

«Мы приостановили голодовку из-за того, что чиновники решили сесть за стол переговоров. В настоящее время к нам едут представители Региональной службы по тарифам и министерств – ЖКХ и энергетики. Кто приедет, нам не сообщили, но пообещали, что будут все данные по поводу формирования тарифов. Встреча пройдет в администрации Зверево», – рассказал Валерий Дьяконов.

Он уточнил, что за прошедшие дни число участников голодовки выросло. На 10-й день акции протестующих по состоянию здоровья покинул 76-летний Станислав Карпов. Однако после того, как политики обвинили голодающих в шантаже, к акции протеста присоединилось четверо возмущенных горожан. К настоящему времени протестующих шестеро, уточнил Валерий Дьяконов.

Напомним, голодовка в Зверево началась 19 февраля. В ней приняли участие пенсионеры и депутат городской думы, возмущенные формированием тарифа на отопление и горячее водоснабжение. Горожане считают, что расценки необоснованно завышены, поскольку их формировали для котельной, работающей на угле, хотя городская котельная давно перешла на более дешевый газ. Неоднократные попытки получить разъяснения, как формируется тариф, результата не дали, заявили участники акции протеста. Чиновники и Зверево, и Ростовской области в ответ заявили, что неоднократно проводили с горожанами встречи и консультации, и назвали требования протестующих необоснованными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем