RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ростсельмаш дал старт киномарафону «Вверх»

Ростсельмаш дал старт киномарафону «Вверх»

27 февраля во Дворце культуры Ростсельмаш стартовал очередной фестиваль семейного кино «Вверх». Это уже третий киномарафон, в рамках которого ростовчанам предлагают бесплатно посмотреть отечественные и зарубежные фильмы, несущие в себе идеи добра и сострадания. Киноленты подбирались таким образом, чтобы быть интересными и взрослым, и детям.

Все это время киномарафон проходит при поддержке компании Ростсельмаш. Руководство предприятия уделяет большое внимание интеллектуальному и духовному развитию ростовчан, и вот к многочисленным программам во всех сферах общества добавилась и эта, масштаб, перспективы и концепция которой не могут не внушать уважение.

Основная идея проекта – демонстрация таких лент, на которые можно и нужно ходить всей семьей. Один из владельцев компании Ростсельмаш, председатель оргкомитета фестиваля Юрий Рязанов, который и стал инициатором появления новой ростовской традиции, подчеркивал с самого начала: каждая картина подбиралась по очень простым критериям. В ней не должно быть сцен, которые будут вызывать чувство неловкости родителей перед детьми, в них нет жестокости и зла. А после просмотра старшему и младшему поколению захочется обсудить увиденное, поделиться мыслями.

Тот факт, что просмотр фильмов во Дворце культуры Ростсельмаш был изначально задуман как бесплатный, – социальная и моральная поддержка тем, кто не может позволить себе регулярно водить детей в кино из-за высокой стоимости билетов. Но, не в последнюю очередь, по причине специфического репертуара современного кинопроката.

К сожалению, в России сейчас снимают очень мало лент для семейного просмотра, которые могли бы воспитывать и наставлять, заставлять душу работать, осмысливать и переживать увиденное на экране. Не хватает и картин, которые интересны зрителям разных возрастных категорий.

Фестиваль открылся двумя отечественными лентами – «Продавец игрушек» и «Мой папа-Барышников».

Фото: Фото компании Ростсельмаш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем