Город За выходные на пожарах в Ростове пострадали три пенсионера

За выходные на пожарах в Ростове пострадали три пенсионера

Три пенсионера отравились продуктами горения на пожарах в Ростове-на-Дону. Причиной всех возгораний стало короткое замыкание электропроводки, сообщили в Главном управлении МЧС по Ростовской области.

Вечером 1 марта на Подгорной, 6/2 в результате пожара в частном доме пострадал 82-летний мужчина. Огонь повредил дом на площади 20 кв. м.

2 марта в Пролетарском районе Ростова в результате пожара отравление продуктами горения получила 86-летняя женщина. Пожар произошел в 8:40 в частном доме по адресу: 1-я Линия, 16. Из-за короткого замыкания загорелось потолочное перекрытие, площадь пожара составила 15 кв. м.

Спустя час на пульт пожарной охраны поступило сообщение о новом пожаре: в Железнодорожном районе загорелась квартира на улице Токарной, 80/6. Отравление продуктами горения получил 76-летний хозяин квартиры.

«Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту: не курите в постели, не перегружайте электросети, не используйте неисправные электроприборы. Желая обогреть жилище, не используйте для этого газовые конфорки, не сушите над ними белье, не позволяйте детям играть со спичками и зажигалками. Но если пожар все-таки произошел, незамедлительно вызывайте пожарных по номеру 01, с мобильного – 010», – призвали в донском МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем