RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Замгубернатора: опасности заражения холерой для жителей Ростова нет

Замгубернатора: опасности заражения холерой для жителей Ростова нет

Инцидент в аэропорту Ростова, где накануне самолет из Таджикистана совершил экстренную посадку из-за подозрения на заболевание холерой у пассажира, не представляет опасности для горожан. Это заявление сделал в ходе брифинга в Ростове заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

«Никакой опасности для населения Ростова-на-Дону нет. Даже если предварительный диагноз подтвердится, все, что положено в рамках мероприятий санитарно-эпидемиологической защиты территории, выполнено. После таможенного досмотра все пассажиры рейса будут находиться в горбольнице №4 Ростова-на-Дону на карантине», – сообщил замгубернатора.

Напомним, самолет из Таджикистана экстренно приземлился накануне в Ростове после ухудшения состояния одного из пассажиров: у него зафиксировали рвоту и диарею. Фельдшер санитарно-карантинного пункта аэропорта заподозрил наличие у пациента карантинного заболевания – холеры. В ходе обследования всех пассажиров схожие симптомы выявили у еще одного мужчины. Их доставили в специально развернутый госпиталь для больных холерой на базе четвертого инфекционного отделения городской больницы №1 г. Ростова-на-Дону. Клинических признаков холеры к вечеру четверга не выявлено, сообщили в минздраве Ростовской области. Биоматериалы для проведения анализа сдали все пассажиры авиарейса, ныне отправленные на карантин.

В областном правительстве заверили, что вопросы по размещению, питанию, обеспечению необходимой одеждой пассажиров самолета, прибывшего из Таджикистана, уже проработаны. К настоящему времени информации о том, подтвердился ли диагноз у кого-либо из пассажиров авиарейса, от властей и минздрава региона не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем