Город Пьяный ростовчанин устроил стрельбу в маршрутке

Пьяный ростовчанин устроил стрельбу в маршрутке

11 января 2013 года задержанный праздновал успешное окончание обучения на частного охранника. Домой он решил поехать на маршрутке. На улице Сарьяна 35-летний ростовчанин попросил водителя произвести остановку, однако тот проехал дальше необходимого ему места, что и не понравилось злоумышленнику.

«Подозреваемый произвел в водителя и его 16-летнего сына, находившегося на пассажирском сидении, не менее девяти выстрелов из травматического пистолета. Выскочив из маршрутки, подозреваемый стал убегать с места преступления. Водитель пассажирского транспорта обратился за помощью к водителю проезжавшего мимо автомобиля. Пытаясь скрыться, подозреваемый произвел несколько выстрелов и в этот автомобиль», – рассказал официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

На место происшествия быстро прибыли сотрудники полиции. Злоумышленника задержали, а пострадавшим оказали первую помощь и вызвали скорую. Состояние несовершеннолетнего оценивается как тяжелое.

«Травматический пистолет и патроны к нему полицейские изъяли. В настоящее время полиция разбирается в деталях данного преступления», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».

В целях установления всех обстоятельств совершенного преступления следственное управление по Ростовской области просит очевидцев, находившихся в маршрутном такси, а также всех, кто обладает какими-либо данными об обстоятельствах произошедшего, оказать содействие следствию и обратиться для дачи показаний в следственный отдел по Пролетарскому району города Ростова-на-Дону СУ СКР по РО по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 40-летия Победы, 43в или по телефонам: 8 (863) 269-34-17, 8 (863) 227-01-37.

Фото: Фото с сайта Autosaratov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем