СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

В Грузии продолжаются поиски донских альпинистов

Сотрудники МЧС России продолжают поисково-спасательные работы на месте схода лавины, под которой оказались донские альпинисты.

Напомним, утром 10 января четверо жителей Волгодонска попали под снежную массу при восхождении на гору Гергетти в Грузии. Трое из них до сих пор считаются пропавшими без вести.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области, 19-летний путешественник Максим Степанов найден живым, его эвакуировали в больницу поселка Казбеги. Остальные находятся под тоннами снега.

«Волгодонцы были не профессиональными альпинистами, а любителями. Они ходили в горы самостоятельно, без подготовки, но опыт у них был», – рассказали в областной федерации альпинизма.

К месту происшествия выехал автомобиль с родственниками пострадавших, прибывшими во Владикавказ минувшей ночью. Близким оказывается психологическая помощь специалистами Северо-Кавказского регионального центра МЧС России. Решается вопрос о транспортировке спасшегося Максима Степанова на родину.

Фамилии остающихся под лавиной:

– Мовчан Сергей Валерьевич (1972 г.р.);
– Степанов Сергей Николаевич (1968 г.р.);
– Степанов Степан Сергеевич (1996 г.р.).

Фото: Фото с сайта Inforotor.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter