Город Три автомобиля сгорели за сутки в Ростовской области

Три автомобиля сгорели за сутки в Ростовской области

Три автомобиля получили повреждения в пожарах в Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области. Две машины сгорели в Ростове-на-Дону.

«В Первомайском районе ночью 30 ноября в переулке Днепровском загорелся моторный отсек автомобиля «Ока», а спустя два часа пожарные выехали на тушение автомобиля «Нива» на ул. Курчатова. В автомобиле загорелась панель управления», – рассказали спасатели. Кроме того, в Каменске-Шахтинском загорелся Daewoo Espero. По предварительной версии, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.

В МЧС России по Ростовской области добавили, что причинами пожаров в автомобилях чаще всего становятся короткое замыкание, курение в салоне, утечка топлива, использование источника открытого огня для разогрева замерзшего двигателя, неосторожность при ремонтных электрогазосварочных работах, хранение в багажнике синтетических канистр с бензином, что приводит к накоплению статического электричества и взрыву.

«При обнаружении возгорания немедленно сообщите об этом в пожарную охрану, затем попробуйте сбить пламя с помощью огнетушителя, который должен быть всегда в наличии вашего автомобиля, в крайнем случае, можно попробовать затушить огонь плотной тканью, землей или песком. При тушении возгорания под капотом постепенно и осторожно откройте его палкой или монтировкой, находясь сбоку, так как при резком открывании капота возможен выброс пламени, и направьте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, забросайте песком, рыхлой землей, залейте водой. Не приступайте к тушению автомобиля, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива или масла, если руки смочены бензином – это опасно. Если потушить все же не удается, то безопаснее будет отойти подальше, ведь огонь может дойти до баков с бензином или баллонов с газом, которые могут взорваться», – рассказали о правилах борьбы с пожарами в автомобилях донские спасатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем