RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Молодежь Шахт выступила за семейные ценности

Молодежь Шахт выступила за семейные ценности

Молодежный парламент при городской думе города Шахты решил актуализировать тему семьи, объявив конкурс сочинений среди школьников, и выступил с инициативой публикации лучших из них на страницах газеты «Город Шахты». В октябрьском номере было сразу размещено 19 работ с фотографиями их авторов.

«Мы дружные, веселые, артельные люди, – написал в своем сочинении одиннадцатиклассник Григорий Колесников. – Клянусь, что буду заботиться о вас, буду беречь вас и никогда не позволю грустить!»

«Здесь меня любят, меня не осудят, на меня не посмотрят оценивающим взглядом! Здесь меня принимают такой, какая я есть. Меня всегда ждут, и это дает стимул жизни. Ребята, берегите своих близких, они самое дорогое, что у нас есть», – пишет Анна Филатова.

«Моя семья – самая сумасшедшая! Каждый ее член настолько нестандартен, что иногда удивляюсь, как это мы еще не поубивали друг друга, в хорошем смысле», – так выразила полноту своих чувств десятиклассница Алина Белова. И еще один ее «перл» о брате: «Когда мы провожали его в армию, я ревела у военкомата, как истеричка, а вечером он постучал в окно, чтобы открыли дверь. Оказалось, что в Батайске не было мест для ночлега. И так три дня…»

Победителей конкурса сочинений будут чествовать, вручать призы и грамоты на первом заседании Молодежного парламента пятого созыва, который соберется в начале ноября, сразу после выборов, в большом зале заседаний думы. И это тоже будет своеобразным этапом передачи «культурных традиций» новому созыву юных депутатов.

«Я с удовольствием поддержала инициативу проведения этого конкурса, ведь когда подросток задумывается о том, что значит для него семья, пишет об этом, он начинает ценить своих близких еще больше, – отметила председатель городской думы Ирина Жукова. – А когда его сочинение публикуется в газете, то не только он получает массу положительных отзывов, но и сверстники начинают иначе смотреть на своих близких, акцентируя внимание на главном. Институт семьи – самый древний, основополагающий институт общества. Сохранение семейных традиций позволяет сберечь самобытную культуру нации и построить сильное государство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем