RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовских ветеранов научили пользоваться Интернетом

Ростовских ветеранов научили пользоваться Интернетом

Ветераны Великой Отечественной войны из Ростова-на-Дону стали осваивать информационные технологии. В июне 2012 года Ростовский городской совет ветеранов выиграл грант на получение субсидии для материальной поддержки некоммерческих организаций. Областной бюджет выделил победителям 550 тысяч рублей. Часть этих средств было потрачено на приобретение технического оборудования.

«Всего было закуплено 10 компьютеров, один ноутбук и восемь многофункциональных устройств, объединяющих в себе принтер, сканер, ксерокс, – сообщил председатель Ростовского городского совета ветеранов и почетный гражданин города Борис Старосельский. – В данный момент ведутся работы над созданием сайта организации. Он должен появиться в сети Интернет уже в середине октября».

Борис Старосельский рассказал, что сегодня на базе Ростовского колледжа связи и информатики организованы специальные компьютерные курсы для пожилых людей. Соответствующую переподготовку успели пройти около 30 человек, но количество желающих неуклонно растет.

«К сожалению, степень усвоения знаний отстает от уровня обучения, ведь средний возраст учащихся достигает 80 лет. Тем не менее участники боевых действий научились пользоваться поисковыми системами в Интернете, умеют отправлять и получать электронные письма. А для многих из них – это уже огромный результат», – добавил руководитель ветеранской организации.

Фото: Фото с сайта Ekb.dkvartal.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем