11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

lowest
19 сен 2012 в 11:55

RIP. Пусть земля будет пухом.

Хамуха
19 сен 2012 в 12:05

Искать надо среди "шайтанов". Это их метод. Уголовники с такими намерениями извелись.

Сергей
19 сен 2012 в 12:18

А все наша разгильдяйство.знали бы преступники что за убийство копов расстрел 10раз бы подумали .а я бы н
а месте ментов их если бы поймал к при к попытке к бегству ....

ОТВЕТИТЬ
111
19 сен 2012 в 12:30

А кто сказал что 90-е закончились, народ агрессивен, озлоблен против власти. В ментов стреляют, бъют на дне города в Ростове, народ устал все чаще показывает зубы

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2012 в 12:32

Жаль парней, пусть земля им будет пухом.
Во на лицо результат реформы МВД, досокращались, раньше на происшествие выезжала группа минимум в составе 4 сотрудников, 2 работают, 2 прикрытие, вот и получилось 2 сразу на три ствола, а бандюкам премиальные - 2 ПМ и АК. Жаль парней, жаль, "браво" реформе.

Анна
19 сен 2012 в 12:32

Царствие небесное ребятам. А оружие видимо понадобилось в Ремонтненский район. Чтобы там оно не выстрелило. Уж очень все дерзко произошло.

Гость
19 сен 2012 в 12:38

Скорблю,не забуду,пусть земля им будет пухом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2012 в 12:40

искренне соболезную родственникам, очень жаль ребят. А способ нападения очень похож на тот, который практикуется в республиках северного Кавказа, что дает повод для размышлений, оружие необходимо для совершения новых преступлений.

Владимир
19 сен 2012 в 12:47

Хорошие ребята знал их.Пусть земля им будет пухом.

Владимир
19 сен 2012 в 12:50

Хорошие ребята были,знал их!

Гость
19 сен 2012 в 12:52

жалко пацанов, земля им пухом.

Гость
19 сен 2012 в 12:59

Пусть земля Вам будет пухом ребятки(((((((((((((((((((((((((

Гость
19 сен 2012 в 13:03

Искренние соболезнования родственникам... Живу в квартале от этого места, страшно выйти на улицу с детьми. Кто знает, где эти отморозки?

Гость
19 сен 2012 в 13:09

Не знаю ребят, но плакать хочется, читая статью. Очень жаль. Пусть земля будет пухом.

Моисеенкова Юлия
19 сен 2012 в 13:09

Сегодня позвонил друг из полиции, сказал что расстреляли полицейских с Новочеркасска,очень расстроилась(((( сейчас в новостях увидела все это, сердце сжалось, как легко люди распоряжаются человеческими судьбами((( Сегодня, еще ночью парни были живы, и теперь их нет((( Обязательно этих уродов нужно найти, и как жаль, что в России не действует закон смертного наказания для таких ублюдков. Этих ребят уже не воскресить((( Горе их семьям, родным, родителям((( А этих засранцев приступников, посадят в тюрьму, и они будут жить, и вряд ли их совесть замучает((( Господи, как страшно стало жить*((((( Соболезную родителям. Светлая память Владимиру и Василию.

Гость
19 сен 2012 в 13:18

пусть земля им будет пухом. хорошие ребята были обидно.

Гость
19 сен 2012 в 13:19

жалко, мальчишки совсем, земля пухом

Гость
19 сен 2012 в 13:22

вот вам талирантность...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2012 в 13:24

на кавказе своего оружия полно а у нас и своих отморозков хватает . скоро это оружие где то выстрелит . очень жаль ребят ведь дети ещё

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2012 в 13:58

палка о двух концах!!!

19 сен 2012 в 14:02

ребята видимо без броников были, игнорировали устав караульный.
а он кровью написан.
R.I.P.

Гость
19 сен 2012 в 14:05

Мы Вас никогда не забудем!!!

Гость
19 сен 2012 в 14:06

Жалко ребят. Совсем молоденькие пожить не успели. Нужно вводить для всех патрульных правила осмотра объектов. Ведь это не шутки когда появляються преступники с целью завладения оружием. Это уже похоже на кавказ и на реальные боевые действия. Ребята не готовы были к этому. Надо это учесть и ввести правила обучить молодеж осмотру объекта. Усилить ночное патрулирование с прикрытием еще одну машину которая либо проедит и предворительно из далека осмотрит и постепенное приближение к объекту. Осмотр окресностей и прикрытие и постоянное общение по средствам связи.

селянка
19 сен 2012 в 14:07

В начале Ремонтненский беспредел, сейчас Новочеркасск. Кто следующий? Не думала, что страшно будет жить на Дону.

ОТВЕТИТЬ
Дима
19 сен 2012 в 14:10

Нам нужна легализация оружия. На Кавказе даже пулеметы имеются у населения (кому интересно-вбейте в Ютубе видео как провожают 1го сентября детей в школу). У бандитов оружие есть (теперь на пару ПМ и один АК больше), на полицию рассчитывать точно приходится, потому они знают, что должного сопротивления им ждать не надо. Ранишь преступника (как в метро в Москве)-на тебя ещё уголовку заведут. Вот и пожинаем плоды: то в Москве полицейского изобьют, то в Новочеке двоих парней убьют.
Наша страна-вроде школы или супермаркета, где можно легко выйти на оживленную улицу, достать пулемет и расстрелять всех присутствующих (по крайней мере в США расстрелы происходят именно так-в зонах, где ношение оружия запрещено).

Гость
19 сен 2012 в 14:14

Пусть земля этим мальчикам будет пухом. Соболезную родным. Теперь где-то это оружие выстрелит и кто-то пострадает еще.

Гость
19 сен 2012 в 14:15

Только что прочитал что ребята нарушили инструкцию, не надев бронежилеты. Что, уроды на этом основании хотят лишить семьи компенсации? Кто держал эти броники в руках, понимают, что спасти они могут только от "утиной" дроби, а не картечи. А на броники, которые защищают от реальных пуль и лёгкие, денег нет. Всё на реформу потратили, прос..ли попросту говоря. А близким искренние соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 14:29

Деревенские пацаны, наивные, незлобивые.
Но их никто не научил осторожности. Автоматы дали и отпустили в черную ночь.
Виновны не только преступники, но и наша исполнительная власть. Почему города ночью не освещаются?
Почему нет патрулей?
В Ростове нет денег?
У Чернышева пусть займут депутаты.
Это и их вина. Город ночью должен быть освещен.
В Грузии кругом светло.
В нищей Грузии светло ночью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2012 в 14:32

Беспечность. В полиции как на фронте, один должен прикрывать другого. Не в игрушки же играют. Слишком расслабились.

)))
19 сен 2012 в 14:38

Молодые парни,а какая то сволота такое сделала!!!Фу,противно видеть,во что превращается наш горд!!!

АННА
19 сен 2012 в 14:41

Жаль ребят, их близких. Еще совсем молоденькие, жить и жить еще.

Гость
19 сен 2012 в 14:45

Господи,за что??? Васечка,родной,всегда буду помнить!!!

ростовчанин
19 сен 2012 в 15:16

Светлая память ! Василий был родственник моей жены . Пусть земля ему будет пухом !

Гость
19 сен 2012 в 15:29

Вася хороший, добрый парень. Пусть земля будет пухом! Очень тяжело на душе, муж тоже полицейский.

ОТВЕТИТЬ
Краснодарец
19 сен 2012 в 15:52

А где же финансируемое государством хваленное казачество, которое якобы осуществляет совместные патрулирования с нарядами полиции в ночное время??? или отдежурили на рынке с 8 до17 и геть по домам шашки натирать для показушных парадов???
Искренние соболезнования семьям погибших при исполнении сотрудников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2012 в 16:03

Царствие небесное и земля пухом. :(

Гость
19 сен 2012 в 16:04

так вы все хаите полицию в сми в интернети вот потому так и получилось чуть что пишите жалобы ребят потом тоскают по пракуратурам я лучше навру и меня отпустят вот девиз наших граждан .уважать полицию надо !!!и всебе разобраться. никто в полицию не идет а старики ушли тяжило молодым ребятам потомучто опыта нет.

19 сен 2012 в 16:06

Уважаемые пользователи сайта 161.ru, просим вас внимательно прочитать опубликованные донской полицией приметы подозреваемых в убийству двух сотрудников вневедомственной охраны.

Первый подозреваемый: рост около 180 см, худощавого телосложения, на вид 23-27 лет, одет в черные спортивные брюки, черную спортивную кофту, кроссовки светлые, на голове – черная матерчатая шапка.
Второй подозреваемый: рост около 180 см, худощавого телосложения, на вид 23-27 лет, одет в черные спортивные брюки, черную спортивную кофту, кроссовки светлые, на голове – черная матерчатая шапка.
Третий подозреваемый: рост около 170 см, спортивного телосложения, одет в спортивную куртку и спортивные брюки черного цвета, на голове черная матерчатая шапка, на вид – 25 - 30 лет.

ГУ МВД России по Ростовской области обращается ко всем, у кого имеются данные об обстоятельствах произошедшего, оказать содействие правоохранительным органам и сообщить имеющиеся сведения по телефонам: (8635) 22-25-94, (8632) 249-34-02 или 02.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 16:36

Соболезную родным и близким. Жаль ребят. Подонков, которые стреляли безусловно надо найти и покарать. Возможно даже без суда и следствия... НО... Это трагическое событие следствие организации работы в МВД. Когда два десятка щуплых студентов приходят на заявленный митинг с тремя флагами их окружает 2-3 сотни право-охранителей. И еще 3 машины с ОМОНОМ в полной экипировки за углом стоят. А когда посреди ночи поступает вызов туда едит ОДИН!!! экипаж! Это СИСТЕМА!!! Поставьте себя на место грабителей. Сколько вы возьмете с собой на "дело" ? Закон жанра- миниму 3! Один на "шухере", двое в работе. И что им противопоставляет МВД ? Двух бойцов! 2 в наступлении 3 в обороне! Заранее проигрыш. Да , в полиции в поле работают профессионалы. Да, они вытягивают ситуацию. И они как правило справляются с поставленной задачей. Но как показывает жизнь - не всегда. И свидетельство тому и сегодняшний случай, и памятник на развилке на въезде в Новочеркасске. За границей был свидетелем двух правонарушений. В Испании двое скандалили по поводу места на стоянке, в Израиле пьяные на пляже устроили ор. В первом случае ОДНОМОМЕНТНО!!! прибыло 4 экипажа, во втором 5!!! Это у них такая система! А у нас? Посреди ночи "бьют" стекла ( не бьет, а бьют, т е минимум 2 человека) и посылают двоих - разбирайтесь, повезет-не повезет! При этом водитель машину бросать не должен. И как двое в такой ситуации будут задерживать двоих ? Только через героизм. О доли полицейских надо жалеть не тогда кого кого то хоронят , а когда они живые каждый день под смертью ходят.

ОТВЕТИТЬ
шахтинец
19 сен 2012 в 16:42

срочно необходимо объявлять вознограждение от 1 млн. И гарантировать конфидициальность.
И я уверен, что этих беспредельщиков сдадут кенты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2012 в 17:02

Вечная память погибшим ребятам при исполнении служебного долга. Если есть, напишите особые приметы преступников, хотя на камерах видео наблюдения их не видно,если вообще они были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2012 в 17:56

Да сейчас чего хочешь можно купить , вплоть до оружия, зачем же убивать таких молодых! Жалко ребят! Найдите обязательно, кто это сделал и при людно надо судить их и казнить, может другие бояться будут.,

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер МВД
19 сен 2012 в 18:25

Искренне соболезную родным погибших,сказать нечего.Все это звенья безнравственной реформы мвд и действий гувд по ро-сокращения низовых звеньев за счет сохранения всяких бездельников из штабов,инспекции и прочих.спасибо лично Лапину и его команде!!!

ОТВЕТИТЬ
Жека
19 сен 2012 в 18:42

Жаль. Надеюсь тем кто это сделал воздастся!

Вадим
19 сен 2012 в 18:58

Вы прокатитесь по поселку Рассвет с 23 до 3 часов ночи.Там раскатывают наши ребята с оружием и стреляют просто так в воздух.Причем не из золотой молодежи.Номера о-977-но.Если интересно-проверьте.

По сути и без "воздуха"
19 сен 2012 в 20:10

1.Что необходимо сделать - это провести качественный семинар для сотрудников ППСП,Вневедомственников и ГИБДД по тактике огневого контакта,подходов к объектам,задержаний подозреваемых и проникновения в закрытые помещения в городских условиях,привлечь к этому спецов из оперативных подразделений!
Более чем уверен,что проф.подготовка кадров в ГУ МВД РФ по Ростовской области этим никогда не озадачивалась,из-за этого у нас и частые проколы в работе полиции.
2.То,что преступники были в масках,то что параметры (рост,вес,одежда) практически идентичны друг-другу, говорит о том,что мы столкнулись с хорошо организованной группой лиц, явно шедших на преступление с целью завладения оружия.Подготовка осуществлялась не на бегу,преступники не боялись крови и стрельбы,засада была организована по сценарию,который часто используется в республиках Северного Кавказа.
Итог,либо мы "обзавелись" бандгруппой,которая показала себя в Новочеркасске и может продолжить свои "гастроли" где угодно и по любому сценарию(главное что эти люди знают как убивать а значит смертельно опасны),либо это это гастролёры(что маловероятно)которым срочно потребовалось оружие,но идти на риск и убивать полицейских из-за пары Макарова и одного Калашникова...это вызывает определённые сомнения.
3.В срочном порядке надо прошерстить так называемых "отставников" ветеранов боевых действий,бывших военнослужащих спецподразделений...вполне возможно и найдётся ниточка...уж больно вся эта история смахивает на хорошо отрепетированную засаду,которым кстати обучают и во внутренних войсках и спецподразделениях МО РФ.
И последнее, погибших ребят уже не вернуть...Царство небесное и вечный покой...а живым я предлагаю задуматься о своей профессиональной подготовке и предельной внимательности при несении службы.
Бережёного бог бережёт,и лучше восемь раз перепровериться и перестраховаться!

ОТВЕТИТЬ
Мое мнение
19 сен 2012 в 21:20

У меня подозрение. что это совершает та же группировка, которая убила и семью спецназовца 3 года назад (кстати рядом в принципе, 15 км. всего).Сейчас оружие нужно, чтобы на трассе опять остановить и ограбить кого-либо или убить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2012 в 21:36

Это горе произошло из-за нашего с вами бездушия. Мы привыкли читать что на Кавказе каждый день гибнут милиционеры. Нас эти сводки уже не пугают. Нам казалось это далеко и до нас не дойдет. Любому человеку понятно чей это почерк. Искренне жаль ребят. Настало время наконец то навести порядок. Только всем обществом возможно добиться изменений. Почему такое мягкое законодательство? Сколько злости безмерной льется в пустоту, а там где надо проявить силу мы делаем вид что не замечаем?

Гость
19 сен 2012 в 21:58

Как же полиция собралась народ защищать если сама за себя постоять не может.Это им не митинги из студентов стариков и детей разгонять по приказу коррупционеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2012 в 22:11

Расскажите это коррупционерам.

Загрузка...