19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
Гость
10 сен 2012 в 15:44

С такими смехотворными штрафами фиг дождешься хоть малейшего порядка в нашей стране

щеглова
10 сен 2012 в 16:27

предписание то выдали , ктобы следил за ним

DenOsta
10 сен 2012 в 16:47

Млин, а сколько людей страдают от аллергии и тратятся на дорогостоящие лекарства.
Жесть

Гость
10 сен 2012 в 17:08

Это показатель отношения к здоровью жителей. Россельхоз - молодцы! Штрафы нужно поднимать в десятки раз. В Ростовской области и Краснодарском крае очень много людей, которые страдают аллергией на амброзию, в т.ч. в тяжелых формах (например, астматической). Люди фактически утрачивают трудоспособность, задыхаются. И это лишь потому, что землевладельцы и землепользователи не проводят элементарных карантинных мероприятий.

Елена
10 сен 2012 в 19:19

А юрлица, это не бизнесмены? За то, что по улицам и вдоль дорог заросли амброзии, какой-нибудь чиновник заплатит 1000 рублей, а юрлицо, которое является основным налогоплательщиком в нашей стране, на котором, помимо налогов, ещё и зарплата, страховые взносы, поборы за коммуналку и куча других платежей, за 2 кустика амброзии платит 10000. Справедливо, не правда ли? Давайте ещё поднимем штрафы, чтобы в конец добить это юрлицо!!!! Так кто же тогда будет налоги платить, и где тогда чиновник возьмет денег, чтобы заплатить штраф?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2012 в 19:26

Проста арифметика: 3 000 от администраций, 90 000 - от юридических лиц и 5 000 от ИП. При этом администрациям выделяются бюджетные деньги на уборку территорий, в т.ч. и от амброзии, и наверняка не по 1 000 рублей.

Фото пользователя
11 сен 2012 в 09:50

Поднять штрафы,и давать 5 дней на устранение,не устранили двойной штраф,еще 5 дней тройной,пока каждый человек не поймет что пора отвечать за свое действие/бездействие!

Александр Борисович
11 сен 2012 в 11:01

А есть ли конкретное лицо которое отвечает за "дикоросы" в частности АМБРОЗИЯ и др. разнотравия в нашей замечательной Ростовской области в т.ч. городе Ростове-на-Дону, кто этот "избранник"????????

Ольга
11 сен 2012 в 12:12

Так вот куда надо отправлять фотографии! На ЗЖМ ставят детские площадки в заросли амброзии, прямо в кучи мусора. Скосили амброзию только 5 сентября - это впервые за все лето! Обращение на сайт горадминистрации без ответа, еще бы. ведь у чиновников есть целых 30 дней!

Гость
13 сен 2012 в 10:57

С сайта Управления Россельхознадзора по Ростовской области:
В целях своевременного выявления очагов произрастания амброзии полыннолистной и ее уничтожения, государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по РО проводится карантинное фитосанитарное обследование территории города Ростов-на-Дону. При обнаружении амброзии, гражданам необходимо проинформировать об этом территориальное Управление Россельхознадзора.
Телефон горячей линии: 223-02-97. Либо оставьте сообщение в электронном виде в разделе"Электронная приемная".

Загрузка...