RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Тяжелобольной ростовский полицейский скончался в госпитале Мадрида

Тяжелобольной ростовский полицейский скончался в госпитале Мадрида

Вчера в испанской больнице ушел из жизни тяжелобольной ростовский полицейский Владимир Реуцкий. Медики сделали все возможное, чтобы ему помочь, но заболевание оказалось неизлечимым.

«Консилиум врачей пришел к выводу, что у Володи гипоксическая респираторная недостаточность, требующая постоянной вентиляции легких, – рассказала сестра погибшего Елена Молчан. – Самостоятельно дышать он больше не мог, и единственным спасением стала бы пересадка легких».

Еще на прошлой неделе глава областной полиции Алексей Лапин направил в МВД России обращение, в котором попросил оказать содействие в переговорах с МЧС России о выделении спецборта для транспортировки их сотрудника из Испании. Все было наготове, но иностранные медики не давали разрешение на перелет, так как состояние мужчины вызывало крайнее опасение. 27 июля самочувствие больного ухудшилось, и он скончался.

«Страховую компанию «Ингосстрах», которая долго отказывалась финансировать лечение, заставили признать болезнь Реуцкого страховым случаем. Представители фирмы уже направили в госпиталь Мадрида гарантийное письмо о выплате страховки в 30 000 евро», – сообщил корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Полянский.

Правда, вопрос о доставке тела на родину пока остается открытым. У родственников Владимира не хватает денег на транспортировку (для этого требуется десять тысяч евро), а «Ингосстрах» свой страховой лимит уже исчерпал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем