RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Александр Гребенщиков:«Стройматериалы, кроме самой трубы, будут приобретаться на территории Ростовской области»

Александр Гребенщиков:«Стройматериалы, кроме самой трубы, будут приобретаться на территории Ростовской области»

В Ростовской области запланировано строительство линейной части газотранспортной системы протяженностью 646 километров. «Южный коридор» пройдет по 16 донским районам и двум заповедникам. Как уверяют газпромовцы, экологии региона ничего не угрожает, а вот на жизнь самих жителей донского края повлияет положительно. Какие плюсы нас могут ожидать, прокомментировал министр промышленности и энергетики Ростовской области Александр Гребенщиков:

«Система газопроводов «Южный коридор» позволит направить в регионы центральной и южной части России дополнительные объемы природного газа для развития промышленности, коммунального хозяйства, увеличения темпов газификации, а также обеспечит бесперебойную подачу газа в магистральный газопровод «Южный поток».

Плюс к этому строительство газопровода «Южный поток» на территории Ростовской области даст новые рабочие места и налоги в бюджет, а также будет способствовать развитию местной инфраструктуры. Ведь практически все стройматериалы, кроме самой трубы, будут приобретаться на территории Ростовской области. Это длительный проект, реализация которого принципиально важна для Ростовской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем