RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Аркадий Дворкович пообещал поддержать сельхозпроизводителей

Аркадий Дворкович пообещал поддержать сельхозпроизводителей

Сегодня вице-премьер Аркадий Дворкович прилетел в Ростов с рабочим визитом, чтобы вместе с представителями областного правительства и руководством компании Ростсельмаш обсудить перспективы работы отечественных сельхозмашиностроителей на мировом рынке.

Как известно, после вступления в ВТО российским предприятиям стало сложнее конкурировать с иностранными, поэтому многие компании урезали не только финансирование, но и снизили производительность. Аркадий Дворкович сообщил, что власти продолжают обсуждать эту проблему на федеральном уровне, и уже к 15 июля будет принята новая государственная программа развития сельского хозяйства.

«Я думаю, мы найдем механизм поддержки и сельского хозяйства, и сельскохозяйственного машиностроения, который позволит увеличить производство техники, а не снизить, как в этом году. Средства на это в бюджете есть», – сообщил вице-премьер.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев добавил, что местная власть также стремится оказывать всестороннюю поддержку донским предприятиям. «Вы знаете, что с 2010 года мною было подписано постановление, при котором 20% стоимости техники оплачивалось из областного бюджета. Раньше это действовало в течение полугода, теперь год. Как раз в тот период, когда селяне имеют возможность покупать технику после сборки урожая. Сейчас мы рассматриваем бюджет на 2013–2015 годы, и среди предложений есть и такие, которые предусматривают дополнительный объем финансирования», – пояснил глава региона.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем