RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На севере области открыты новые пожарные части

На севере области открыты новые пожарные части

На Дону состоялось торжественное открытие двух новых пожарных частей федеральной противопожарной службы.

«Лето 2010 года показало уязвимость противопожарного прикрытия северных районов области. В результате пожаров сгорело более тысячи гектаров леса, огонь угрожал не только населенным пунктам, но и объектам музея-заповедника имени М.А. Шолохова. Поэтому было принято решение создать две пожарные части Федеральной противопожарной службы по прикрытию Шолоховского и Боковского районов, а также культурных памятников, связанных с именем великого донского писателя Михаила Александровича Шолохова, – поясняют сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области».

Правительством области из областного бюджета были выделены финансовые средства на строительство зданий пожарных депо и на приобретение пожарной техники. МЧС России выделило необходимую численность личного состава и будет обеспечивать его последующее финансовое содержание.

Чтобы сократить время реагирования на пожары было принято решение местами постоянной дислокации новых пожарных частей определить станицу Каргинскую (Боковский район) и хутор Кружилинский (Шолоховский район), что позволит прикрыть 12 населенных пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем