Город В приезде на Дон активистов Лиги избирателей усмотрели экстремизм

В приезде на Дон активистов Лиги избирателей усмотрели экстремизм

Предостережение о недопустимости нарушений закона и предписание о незамедлительной явке в прокуратуру получила сегодня координатор проекта «Гражданин наблюдатель» по Ростовской области Елена Рудько.

«Ко мне в 9 утра пришел участковый и вручил предписание явиться в прокуратуру незамедлительно, а также вручил предостережение «о недопустимости нарушения закона», где речь идет о моей якобы «экстремистской» деятельности... Собираюсь идти, не знаю, чем дело кончится», – такое сообщение Елена оставила этим утром на своих страницах в ЖЖ и социальных сетях.

Визит стражей правопорядка она связывает с сегодняшним круглым столом по теме «Участие гражданского общества в избирательном процессе в современной России». Как сообщалось ранее, в дискуссии примут участие представители гражданского общества, соучредители «Лиги избирателей» журналист и издатель Сергей Пархоменко и телеведущая Татьяна Лазарева. Круглый стол пройдет в 15:00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 58, второй этаж. А после него для гостей проведут экскурсию по донской столице. Старт прогулки – в 17:00 от главного входа в парк им. Максима Горького.

«Как вы знаете, я не разделяю экстремистских взглядов, к свержению строя не призываю, а наоборот, делаю все, чтобы построить диалог гражданского общества с властью», – комментирует предостережение о нарушении закона и вызов в прокуратуру Елена Рудько.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем