RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

757мм 57%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Чистый город» заплатил 600 тысяч за сговор на торгах

«Чистый город» заплатил 600 тысяч за сговор на торгах

ОАО «Чистый город» оплатило штрафы, наложенные донскими антимонопольщиками за участие в сговоре.

Напомним, летом 2011 года Ростовское УФАС России рассмотрело пять дел, возбужденных в отношении участников аукционов, проведенных Управлениями автомобильных дорог Железнодорожного, Кировского, Ленинского, Октябрьского и Пролетарского районов города Ростова-на-Дону. Аукционы проводились на право выполнения работ по содержанию улично-дорожной сети в границах соответствующих районов города в 2011 году.

«Во всех пяти аукционах неизменно участвовало ОАО «Чистый город» и одно из муниципальных предприятий: МУП «Комбинат благоустройства», МУП «Благоустройство Кировского района», МУП «Благоустройство Ленинского района», ОАО «Комбинат благоустройства» Октябрьского района и МУП «РКБ Пролетарского района», – отметили в пресс-службе Ростовского УФАС России. – При рассмотрении дел было установлено, что муниципальные предприятия подали по одному ценовому предложению, в результате чего цена каждого контракта была снижена всего на 0,5-1% от максимальной, и по всем аукционам победителем признано ОАО «Чистый город». С ним и были заключены муниципальные контракты. Как следует из материалов дел, после этого победитель аукциона заключил договоры субподряда с каждым из участников аукциона по соответствующему району, согласно которым весь объем выполняемых работ передавался субподрядчику. Ростовское УФАС России посчитало такие действия участников аукциона согласованными, направленными на поддержание цен на торгах, и признало всех хозсубъектов нарушившими запрет на антиконкурентные соглашения и согласованные действия».

Антимонопольный орган наложил на ОАО «Чистый город» пять штрафов по 100 тысяч рублей на юридическое лицо и пять штрафов по 20 тысяч рублей на должностное лицо компании.

«Штрафы оплачены в полном объеме», - сообщили в Ростовском УФАС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем