RU161
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

ю-з.

763мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Прокуратура в Ростове взялась за «Макдоналдс»

3 мая 2012, 08:22
Гость
3 мая 2012, 09:59
Надо было еще добавить: "При проверке питания на рынке ЦГБ нарушений не обнаружено. Также рестораны, сделанные на пантонах на набережной полностью соответствуют законодательству - канализации нет, всё сливается в ДОН, следовательно и нарушений не обнаружено." А шесть дел за раз это крутая статистика. Лучше бы дорогами занялись, да отключения воды.
Гость
3 мая 2012, 14:50
Пусть заглянут напротив в Золотой колос. Подземные катакомбы, жара. В каждом закутке пекут, сбивают, перемешивают...Полно горючего хлама, проводов, труб.Только успевай пригибайся и уворачивайся.Десятки мрачных подвальных работников вкалывают за серую и чёрную зарплату (очень скромную) по чудовищному графику. Там же столовка для работников. Текучесть кадров невероятная. Разрешения от пожнадзора и СЭС разумеется получены.Ужас.
Гость
3 мая 2012, 11:04
Зачем они время свое прокурорское потратили на Макдональдс -это же дурацкая иностранная харчевня. Она же блин налоги платит, а вот взятки нет- они же все устранят, а Вам ни фига не дадут.Пусть поедут в Петровский причал и поищут там. Или например ресторан Парис. Что прицепились к Макдональдсу? А ну да там же своих нет. И нарушения какие то мелкие, вот только не понятно что такое полное медобследование. Я вот помню преккрасную сеть Перекресток - там кажись сальманелез нашли. Вот это да. И работают ребята.
Гость
3 мая 2012, 13:32
полное медобследование - это когда каждый работник регулярно проходит ВСЕХ врачей и сдает все анализы!
Гость
3 мая 2012, 11:14
Демешин устраивает показуху, наверное хочет чтоб и.о. убрали, ведь это все таки макдональдс, а не Ашот на цгб, щас СМИ расструбят. P.S. Это просто версия
Гость
3 мая 2012, 11:52
Гость, поаккуратнее с фамилиями должностных лиц, крайним останется наш сайт. С уважением главный редактор 161.ru
Гость
3 мая 2012, 12:17
Гость
3 мая 2012, 11:52
Гость, поаккуратнее с фамилиями должностных лиц, крайним останется наш сайт. С уважением главный редактор 161.ru
Неужели не только Его всуе нельзя поминать?
Гость
3 мая 2012, 12:33
Гость
3 мая 2012, 11:52
Гость, поаккуратнее с фамилиями должностных лиц, крайним останется наш сайт. С уважением главный редактор 161.ru
Так у нас же вроде демократия в стране?!
Гость
3 мая 2012, 12:22
надо уголовщину ловить а не по ресторанам шастать!!!!!
Гость
3 мая 2012, 14:21
Онищенко скомандовал "фас" и пошло поехало. Макдональдс ни чем не лучше и не хуже остальных забегаловок (и как бы ресторанов), несколько раз был там, еда так себе, но я ни разу не травился, а мороженое и коктейли у них вкусные (это моя личная оценка). На самом деле проблема уже даже не в макдональдсе, а в том, что будет после на его месте. Не зря же поползли слухи об изгнании этой сети из России. А на их месте мне видятся Нью-Забегаловки ушлых ЧЛЕНОВ известной партии или родственников известных "лучших" руководителей, которые непременно будут "заботиться" о здоровье граждан и к которым не будет претензий у прокуратуры.
Гость
3 мая 2012, 09:41
Лучше бы качество продуктов проверили, а все найденне нарушения не серьезные!
Гость
3 мая 2012, 13:52
Народу постоянно вбивают в голову, что Макдоналдс — зло. Но при этом забывают упомянуть, каким злом является почти вся обработанная жратва в супермаркете (шоколадки, чипсы, жратва для микроволновки, пельмени, тысячи их!). Далее следует напомнить, что бесконечные судебные дела, через которые проходил Макдоналдс, заставили его повысить качество продукции до пределов, до которых (даже во сне) не дотягивается ни одна другая забегаловка. Сотни кафе, шаурмячных, шашлычных, грильных, в ростове которые можно закрыть легко и непринужденно. Все эти сто кафе платят налогов столько сколько платит один ресторан макдональдс. Нет нужно приехать прокурорским попиарится в макдональдс.
Гость
3 мая 2012, 14:20
Люто-бешено плюсую. Когда слышу подобные вопли "Отрава! Вся еда в Маке - генномодифицированная, испорченная, облученная радиацией и для сохранности обваленная в крысином яде!", сразу вспоминаю девяностые, когда все "знали", что у "Баунти" начинка из размягчённых кислотой опилок, на "Сникерс" идёт шоколад тридцатилетней давности, а в колбаса на 80% состоит из туалетной бумаги. Люди такие люди. Как будто не понимают, что если бы даже небольшие отступления от абсолютного качества имели бы место, это бы раструбили на каждом углу с указанием конкретных явок и паролей, и ООО "Макдоналдс" буквально в тот же день утонуло бы в судебных исках. Тьфу.
Гость
3 мая 2012, 16:25
Гость
3 мая 2012, 14:20
Люто-бешено плюсую. Когда слышу подобные вопли "Отрава! Вся еда в Маке - генномодифицированная, испорченная, облученная радиацией и для сохранности обваленная в крысином яде!", сразу вспоминаю девяностые, когда все "знали", что у "Баунти" начинка из размягчённых кислотой опилок, на "Сникерс" идёт шоколад тридцатилетней давности, а в колбаса на 80% состоит из туалетной бумаги. Люди такие люди. Как будто не понимают, что если бы даже небольшие отступления от абсолютного качества имели бы место, это бы раструбили на каждом углу с указанием конкретных явок и паролей, и ООО "Макдоналдс" буквально в тот же день утонуло бы в судебных исках. Тьфу.
Присоединяюсь к комментам. Я в Макдональдсе нередкий посетитель и ни разу там не травилась и тараканов, дружными рядами там бегающих, как многие утверждают не видела. А если сравнивать их продукцию и фастфуд из другой известной сети, то МакДак явно лидирует, по крайней мере они не засыпают мясо изобилием соли и перца, чтоб тухлятинкой не несло.
Гость
3 мая 2012, 18:09
поддерживаю!!! это у них антисанитарная обжорка на ЦГБ гуд, а макдональдс - нет? мне смешно
Гость
3 мая 2012, 12:56
Прокурорским - приятного аппетита.
Гость
3 мая 2012, 10:16
Не знаю,как сейчас, а десять лет назад один Мак платил налогов больше,чем весь левый берег!!! Наличие многочисленных кафе без санузлов вообще(!!!) на рынках, прокуратуру не смущают? ВЫборочная проверка какая-то))
Гость
3 мая 2012, 10:29
А прокуратуре Кировского района, видимо, заняться больше не чем, как Макдак проверять... Ну-ну...
Гость
3 мая 2012, 13:46
А они не только Макдаки проверяют - вон давеча на кладбище хищений на полтора миллиона выявили. дело возбудили, с "СВА" в пользу больницы за некачественный ремонт 10 млн. через суд взыскали, еще кой-чего наработали. Всё равно бездельники? ;))
Гость
3 мая 2012, 15:15
Гость
3 мая 2012, 13:46
А они не только Макдаки проверяют - вон давеча на кладбище хищений на полтора миллиона выявили. дело возбудили, с "СВА" в пользу больницы за некачественный ремонт 10 млн. через суд взыскали, еще кой-чего наработали. Всё равно бездельники? ;))
И что дальше??? Кого то привлекли к ответственности??? Зато прокурор этого славного района раскатывает на МЕРИНЕ S класса AMG за 6 млн. руб. а месяц назад купил новенький BMW Х 5 за 4,5 млн. О как и все на зар. плату в 43 тыс. руб. Короче вывод: Либо нужен был срочный показатель по административкам в этом полугодии либо захотелось бик мака срочно и нахаляву. ))) Нет уже той прокуратуры, которая была. И не удаляйте мой комент!
Гость
3 мая 2012, 15:47
лучше рынок на цгб проверьте и все ларьки с гриль.
Гость
3 мая 2012, 17:50
а там даже после проверок они будут работать.. Там же мафия из граждан кавказской национальности всем заправляет.
Гость
3 мая 2012, 10:55
Видно, прокурорские отобедали там....
Гость
3 мая 2012, 11:09
Я конечно не поклонник подобных заведений, но в год раза 4 бываю. Зря вы так наезжаете на Мак. Нормальный фастфуд. По первому каналу показывали передачу "Среда обитания", так вот в ходе экспертизы было признано, что еда в Маке, по сравнению с остальными подобными кафе, находится на достойном уровне. Мясо настоящее. Едок, у вас есть доказательство, что мясо 1970 года? не надо придумывать ерунду, либо наполнять дворовыми версиями происхождение блюд. Никто вас не травит, кто не хочет там есть, того туда и ппалкой не загонишь. А некачественных продуктов сейчас везде полно.
Гость
3 мая 2012, 14:52
Фанатам макдональдса: Ребята, ешьте, наедайте шею! История нас рассудит.
Гость
3 мая 2012, 16:14
А проверьте помещения городской администрации или здание арбитражного суда. Ведь найдете же, что-то интересное
Гость
3 мая 2012, 09:47
Закройте вы их уже! Травят нас своим "мясом" 1970 года, списанного из гос.запасов США.
Гость
3 мая 2012, 14:15
А власти скрывают, да. BTW, в армии кормят мясом 50-х годов. Давайте армию тоже закроем?
Гость
3 мая 2012, 18:17
Гость
3 мая 2012, 14:15
А власти скрывают, да. BTW, в армии кормят мясом 50-х годов. Давайте армию тоже закроем?
ох ё..напомнили...братик мой недавно отслужил - реально тушенка 49 года!!!. нормальная, говорит, тушенка, не то что сейчас главпродукт всякий
Гость
3 мая 2012, 14:57
Видно плохо угощали прокуратуру в макдоналсде,Лучше Юг Руси проверьте,там много интересного и вкусного можно найти прокуратуре.
Гость
3 мая 2012, 15:34
В Ростове-на-Дону, да и не только, если взять все арендованные заведения общественного питания и пропустить через нормативы, ни одно не пройдёт проверку, т.к. всё это переделанные первые этажи в высотных зданиях, которые могут пустить под любой прокат. Сегодня это магазин парфюмерии, завтра перегородки сломаем будет магазин одежды, послезавтра ресторан. Так что эти нарушения есть везде, а Макдак просто видимо кому-то более влиятельному перешел дорогу...
Гость
3 мая 2012, 20:08
Давно пора =)
Гость
3 мая 2012, 13:45
редакция уберите с главных новостей эту статью, позор. прокурор города займитесь серьезными делами, а пыль пускать в глаза народу не нужно. перечисленные нарушения санэпидем надзор и пожарники могут выявить сами, и представления написать и протокольчик составить. Какая роль прокурорских хотидь щеки раздувать, СТО ПРОЦЕНТОВ ЗАКАЗАЛИ МАКДОНАЛЬС
Гость
3 мая 2012, 14:04
А у нас нет прокурора города, как нет и городской прокуратуры.
Гость
3 мая 2012, 11:00
ЗАКРЫТЬ МАКДОНАЛЬДС!!!! ЕШЬТЕ РУССКУЮ ЕДУ, А НЕ ЗАГРАНИЧНЫЕ ПОМОИ!!!!!!!
Гость
3 мая 2012, 13:33
тогда рисы и асорти и остальное тоже закрыть...
Гость
3 мая 2012, 14:25
Копайте глубже, у нас проводовольствие скоро всё будет импортное, спасибо всем кто поддержал едроссию и сладкую парочку.
Гость
3 мая 2012, 15:05
Читаю коменты и веселюсь. Ну насквозь же вижно, кто макдональдсы хвалит - его же сотрудники! У меня сосед там работает, сказал, что их всех сегодня собирали, поручили в инете каждому в пользу макдональдса отписаться и старшему доложить. Железная там дисциплина! Бифштексы тоже...
Гость
3 мая 2012, 17:27
Ага, и забито там постоянно жрущим в три горла народом - видимо, это тоже работники, лол. И миллиардные прибыли - тоже от работников. Никто там не ест, печаль прямо, только работники нахваливают в Интернете :)
Гость
3 мая 2012, 18:11
похвали шаурму тогда,чо
Гость
4 мая 2012, 23:03
Ахаха) Меня смешит твой комментарий))) Я там работаю))) Как звать то твоего соседа я тогда наверняка его знаю))) Просто не обязательно писать такой бред) Это реально смешно)))
Гость
3 мая 2012, 09:38
да если бы все кафе и рестораны проверили, нарушений было бы ничуть не меньше... люди ходили и будут ходить
Гость
3 мая 2012, 10:09
СОГЛАСНА С ТЕЗКОЙ;)
Гость
3 мая 2012, 12:49
Так Макдональдс закрывают ведь, по всей стране.Осенью. Ужен решение принято.Пытаются юристы на пересуд подать. Вы не в курсе что ли? Онищенко закрывает эту американскую сеть.Это факт.(сам не поверил,пока не прочел!)
Гость
3 мая 2012, 14:12
Ещё одна жертва ФогНьюс, лол.
Гость
3 мая 2012, 13:40
...для всех защищающих эту тошниловку... - "Макдональдс" работает по пиндоскому правилу "светофора", на заре своего открытия основной его цвет был "зеленый", ...последние ...цать лет цвет "красный"...вот и задумайтесь, какой гадостью Вы своих детей кормите?!...(((
Гость
3 мая 2012, 14:10
Какое отношение имеет палитра фирменных цветов к качеству продукции? Вы клубнику тоже не едите, наверное, потому что она красная?
Гость
3 мая 2012, 14:53
Тут вопрос не в защите/нападении, а в подходе. 20 лет назад плакали, один сорт колбасы. Теперь сто - все синтетические. Тоже самое про молоко, яйца, масло и т.д., теперь всего много, вопрос только один: это молоко, яйца, масло или всё это синтезированы из нефтепродуктов. Раньше государство имело цель - здоровые граждане, теперь такой цели нет. В любом магазине, ресторане, забегаловке Вас травят аналогично макдональдсу, а претензии только к тем, чьё место решил занять кто-то другой.
Гость
3 мая 2012, 16:35
Гость
3 мая 2012, 14:10
Какое отношение имеет палитра фирменных цветов к качеству продукции? Вы клубнику тоже не едите, наверное, потому что она красная?
...ну если Вы не знаете про правило "светофора" в пищевой промышленности и торговле США, тогда сидите и не п..., а кушайте дальше отбросы!!!...)))
Гость
3 мая 2012, 13:27
Люблю Мак-Дональдс, давно в него не ходил... Всегда многолюдно...Можно с детьми приходить...Ниразу не травился там... Надо сходить пока не прикрыли...
Гость
3 мая 2012, 15:25
http://top.rbc.ru/incidents/03/05/2012/649052.shtml?autoplay
Гость
3 мая 2012, 17:48
Лично мое мнение - питаться там можно, но не чаще, чем раз в месяц, ибо бока и 5 точка вырастают до приличных размеров. Этим он и вреден. P.S. Для особо придирчивых к чужим мнениям - я не работаю в Макдональдсе.
Гость
3 мая 2012, 13:41
Когда брала еду на вынос раза три не докладывали бутерброды. Теперь проверяю не отходя от кассы.
Гость
3 мая 2012, 14:36
по весу или поштучно?
Гость
3 мая 2012, 10:09
Не удивляйтесь, что после посещения этой харчевни, расход туалетной бумаги удесятеряться. Сходил с ребенком, потом оба ср"."ли дальше чем видели. Антисанитария запредельная.
Гость
3 мая 2012, 13:34
в чем антисанитария?
Гость
3 мая 2012, 14:14
Гость
3 мая 2012, 13:34
в чем антисанитария?
Очевидно, в голове.
Гость
3 мая 2012, 14:09
А ты видать в Макдональдсе работаешь? От таких публикаций выручка падает? А вот мне тема интересна - с помощью таких статей детей отучаю фигней питаться.
Гость
3 мая 2012, 15:00
Отучи чипсы жрать их, а научи есть салаты из свежих овощей, фрукты, овощи и каши. А еще бегать 3 км каждый вечер.
Гость
3 мая 2012, 13:21
Ага, лучше бы владельце риса осудили. Как так на Космонавтов 15 плиту фундаментую повредили, так теперь дом стал садиться, а владельцы хотьбы хны...палец о палец не ударяют....им что, они бабосы гребут и все......что же это такое, а Мак даже очень не плох.
Гость
3 мая 2012, 14:08
Когда Вы успели заметить, что дом стал садиться, они пару месяцев как ремонт там закончили?...
Гость
3 мая 2012, 15:43
Гость
3 мая 2012, 14:08
Когда Вы успели заметить, что дом стал садиться, они пару месяцев как ремонт там закончили?...
Поверте, уже трещины идут, многие жильцы жалуются что рамы от прооемов начали отходить, своими глазами видел
Гость
3 мая 2012, 13:36
серьезные нарушения нашли, дайте Прокурорским медаль, как вы все надоели, работаете только по заказу, для людей стоящее что нибудь сделайте
Гость
3 мая 2012, 11:31
Почему-то в компанию проштрафившихся попадают те, кто более-менее приличные. Там, где запахи нормальные по крайней мере, и обслуживающий персонал - не генералы песчаных карьеров. То "Рис", то "Макдональдс". А, ну да, ещё однажды ливанская шаурма на ЦГБ прогрохотала. А в остальном все эти тошниловки-обжираловки бессортирные видимо на уровне стандартов пекут-жарят-варят.
Гость
4 мая 2012, 20:55
про вкусноблинов забыли
Гость
3 мая 2012, 13:28
да не все там так плохо как написано.. журналистам лишь бы расписать чтобы скандал был...
Гость
3 мая 2012, 14:08
А с чего все началось? Приехал омон проводить следственный эксперимент, выгнали всех посетителей, директор ясное дело на прокурора нажаловался, так он теперь мстит. Вот ж человеку делать нечего.
Гость
3 мая 2012, 23:45
Ем в маке временами....первое что вспомнилось это какой туалет был в маке до реконструкции на буденовском...ужас, хуже чем общественный...даж шприцы валялись,2-е новый мак в золотом вавилоне, где вся кухня перед глазами и всё видно кто как готовит, когда менеджер берет в руки деньги, а потом спокойно идёт заворачивать какой-нить рол даже ручки не помыв....3-е заезжал как то в мак авто на Зорге часа два ночи было, как раз все техники там были, убирают всё, даже под стиложами какими то растворами всё протирают, пока собирали заказ промыли всё так что блестело как у кота... ниразу не травился в маке, но как представлю как это вредно-стока колорий...но как вкусно из-за различных усилителей вкуса..так что ИМХО..
Гость
3 мая 2012, 21:55
Если прикроют Мак, то на Болотную выйдет больше Россиян на акцию протеста чем в марте выходили против выборов ))) Вы видели очереди там??? они реально больше чем за колбасой и тазиками в 80-е гг ))
Гость
3 мая 2012, 11:09
Блин, теперь разорятся! Закашмарили коммерса!!! Караул!!!!!!!!!