RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело мужчины, пытавшегося задавить следователей, передано в суд

Дело мужчины, пытавшегося задавить следователей, передано в суд

По информации донского следствия, обвиняемый не только мешал следователям, разыскивающим пропавших детей, провести обыск в доме, но еще и пытался сбить их машиной.

В сентябре 2010 года в следственный отдел поступило сообщение о безвестном исчезновении двух 10-летних мальчиков, опекуном которых являлась супруга 56-летнего жителя села Приморка Александра Жирова.

«27 сентября 2010 года следователь возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство двух малолетних», и вынес постановление о незамедлительном производстве обыска по месту жительства детей, – сообщает официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев. – Когда следственно-оперативная группа прибыла к дому обвиняемого, ее участники представились, предъявили служебные удостоверения и сообщили цель своего прибытия. Жиров встретил прибывших представителей власти крайне агрессивно. Выражаясь в их адрес нецензурной бранью, он сел в находившийся во дворе домовладения автомобиль ВАЗ-21213, после чего стал выезжать со двора задним ходом, создавая видимость своего желания покинуть место проведения следственных действий. Однако затем включил переднюю передачу и, резко увеличив скорость, направил автомобиль в сторону сотрудников правоохранительных органов. Спасаясь от преступных действий Жирова, следователи и полицейские увернулись от автомобиля. Однако обвиняемый вновь развернул автомобиль и направил его в сторону представителей власти, которым вновь удалось увернуться».

В итоге Александр Жиров, не справившись с управлением, совершил наезд на стену своего дома, после чего был задержан.

В данный момент следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

29 сентября дети были обнаружены, их жизни и здоровью ничего не угрожало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем