Город Любители рыбалки выйдут на субботники

Любители рыбалки выйдут на субботники

Серию субботников проводит в апреле Волгодонское отделение федерации рыболовства Ростовской области. Как сообщил корреспонденту 161.ru руководитель отделения Александр Дементьев, каждые выходные активисты федерации и неравнодушные горожане будут выходить на экологические субботники для очистки прибрежной зоны водоемов. Первый субботник уже прошел в минувшие выходные на берегу Сухо-Соленовского залива.

«Главная задача субботника – очистить прибрежную от твердых бытовых отходов (ТБО) до повышения уровня воды в Цимлянском водохранилище, чтобы избежать попадания ТБО в водоемы. Сухо-Соленовский залив Цимлянского водохранилища – одно из нерестилищ нашего рукотворного моря. Поэтому важно обеспечить здесь комфортные условия для нереста», – рассказал Александр Дементьев.

По его словам, в акции приняли участие активисты федерации рыболовства, ФГУ «Аздонрыбвод», спорткомитет Волгодонска и студенты МИФИ. Однако участники экологических субботников будут рады, если к ним присоединятся и простые жители Волгодонска.

Фото: Фото Александра Дементьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем