Город В Гуково полицейские спасли мужчину из горящей квартиры

В Гуково полицейские спасли мужчину из горящей квартиры

Пожар в одной из квартир многоэтажного дома по улице Герцена чуть не поставил точку в жизни 32-летнего местного жителя. Спасти мужчину смогли полицейские, прибывшие на место быстрее пожарных расчетов.

В полицию города Гуково обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что в одной из квартир многоэтажного дома, расположенного по улице Герцена, пожар.

«Уже через пять минут после сообщения о пожаре на место происшествия прибыл участковый Сергей Нестеренко и старший сержант Станислав Трудолюбов. Очаг возгорания находился на втором этаже строения. Стоявшие на улице соседи рассказали, что в полыхающей квартире осталось два человека – 52-летняя женщина и ее 32-летний сын», – рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области.

Не дожидаясь спасателей, полицейские бросились на их спасение. Добравшись сквозь клубы дыма до нужной квартиры, они увидели, что внутри все объято пламенем. Они смогли добраться до кухни, где обнаружили мужчину без сознания. Подхватив пострадавшего под руки, полицейские вытащили его из горящего дома и передали его врачам. Маму мужчины спасти не удалось

Спасенного доставили в больницу Гуково с диагнозом «отравление продуктами горения». Сами полицейские отделались легкими ожогами.

«Сами полицейские свой поступок геройским не считают. Говорят, что это их работа – в тот момент они просто выполняли свой служебный и человеческий долг – помогали попавшим в беду людям», – отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Начальник главного управления МВД России по Ростовской области Алексей Лапин объявил благодарность и распорядился поощрить Сергея Нестеренко и Станислава Трудолюбова за совершенный подвиг.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем