26 января среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
28 фев 2012 в 17:40

В Змиевской балке захоронены люди многнационального Ростова. Несмотря на то, что там люди , минимум двадцати национальностей, город принял грамотное решение назвав их всех : МИРНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ РОСТОВА, т.к. практически отсутствуют документы , подтверждающие национальность погибших. Возможно евреев там было больше - т.к. русские почти все ушли на ФРОНТ! Я знать не знаю этот конгресс (РЕК) и какой у него статус, чтоб указывать РОСТОВСКОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ и ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ЧТО И КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ. (представте, ВСЕМИРНЫЙ КОНГРЕСС КАЗАЧЕСТВА предложит перекрасить СТЕНУ ПЛАЧА В ИЗРАИЛЕ)

ОТВЕТИТЬ
Потомок Иосифа и Марии
29 фев 2012 в 07:51

Уже согласен - этот РЕК чисто понтуется на наших делах. Местные занимаются правильным делом - собирают имена и доказательства событий убийства соплеменников нацистами. В приказе Минкульта РФ о О ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ ИНФОРМАЦИОННЫХ НАДПИСЕЙ И ОБОЗНАЧЕНИЙ
НА ОБЪЕКТЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ
про решение главы администрации города ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2012 в 21:13

интересно, а что бы было , если бы евреи были на стороне фашистов ????

ОТВЕТИТЬ
Местный
28 фев 2012 в 18:27

Не там требуете. Вот посол инвалютный приедет, у него и требуйте. А если серьезно, то как понимать "она должна упоминать Холокост и национальность тех, кто был здесь расстрелян по национальному признаку"? Всех списком через запятую? Сами же бред несете.

Рыжик
28 фев 2012 в 22:39

У коренных ростовчан намешенно столько национальностей в роду, что просто в голове не укладывается такая упёртость с указанием именно этой национальности на месте захоронения!
В большой семье моей мамы во время войны погибли все кроме неё, и таких семей было огромное число! Поэтому с ужасом слежу за этим обсуждением! Начинаем считать, кто больше пострадал по национальному признаку! Люди опомнитесь и не создавайте искуственно проблему! У нас в РОСТОВЕ такого не было никогда!

казак
28 фев 2012 в 22:02

Ну, если нам еврейский конгресс будет указывать какие надписи писать на могилах ростовчан, мы далеко зайдем!!

ОТВЕТИТЬ
Жора
28 фев 2012 в 20:59

Если была доска при открытии мемориала в 1975 году, то тот же текст и оставить! Само есправедливое решение.

Ветеран
19 апр 2012 в 14:59

Кстати , по данным Министерства обороны СССР ( см Википедию) в числе военнопленных числилось более 10.000 евреев- военнослужащих Вермахта. Как вам господа? Так кто создал "холокост"? А кто по национальности был Гитлер? Вопросы есть?А кто ответит за 3000.000 убитых и замученных казаков? Вытащим Янкеля Свердлова на суд ?

ррр
29 фев 2012 в 10:28

...похоже на провокацию. Какой то рек пытается акцентировать нездоровый интерес к одной конкретной национальности. Люди будте бдительны....

Трахтенберг
29 фев 2012 в 10:18

А русских растреливали не по национальному признаку?

бобо
29 фев 2012 в 16:07

РЕК хочет разделить ростовчан на евреев и гоев, недостойных упоминания.

29 фев 2012 в 16:35

Стремление непременно отделить ростовчан от евреев - есть провокация!

Евгений
12 мар 2012 в 13:44

В Змиевской балке погибли люди многих национальностей, но подавляющее большинство евреи. Только евреи уничтожались по национальному признаку, все остальные там были либо душевнобольные, комиссары, военнопленные. Суть не в выделении евреев, хотя только они и цыгане подлежали полному уничтожению только из-за национальности, а суть в напоминании человечеству какая катастрофа случилась в 20 веке и чтобы такое никогда больше не повторилось на Земле!

надоело читать юдофобский бред
29 фев 2012 в 10:38

юрий ростовский, местный, казак и прочие юдофобы,вы можете хоть желчью своей подавиться от злости и патологической ненависти.Но мемориальная доска об уничтоженных извергами беззащитных стариках и детях будет восстановлена и власти города еще будут извинения приносить.

ОТВЕТИТЬ