RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город По подозрению в убийстве собственных матерей задержаны двое мужчин

По подозрению в убийстве собственных матерей задержаны двое мужчин

В Неклиновском районе тело мертвой женщины нашли ее родственники.

«Полицейские установили, что 62-летняя женщина проживала вместе со своим сыном, – сообщает подробности пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. – Мужчина уже ранее был судим за убийство собственного отца и освободился в прошлом году. Родственники убитой рассказали правоохранителям, что мать и 27-летний отпрыск часто ругались из-за пристрастий к спиртному. Однако женщина разменивать жилье не собиралась».

Подозреваемого задержали по горячим следам. Мужчина пытался доказать оперативникам свою невиновность, однако позже сознался в убийстве собственной матери. Сын рассказал, что накануне случившегося они с матерью поругались. В результате между ними завязалась драка. Мужчина схватил топор и ударил мать по голове. Поняв, что пенсионерка мертва, он ушел к друзьям.

В настоящий момент подозреваемый задержан. В отношении него следственными органами России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Следующее сообщение поступило от жителя поселка Синегорский Белокалитвенского района. Мужчина позвонил в Отдел полиции и сообщил, что, проснувшись утром, обнаружил свою мать мертвой.

Правоохранители установили, что на теле погибшей нет следов насилия. Однако заключение экспертизы показало, что 59-летняя женщина скончалась от множественных переломов и разрыва внутренних органов.

«Вскоре оперативники выяснили, что женщина была парализована и не могла обслуживать себя самостоятельно. Накануне случившегося 37-летний сын, вернувшись с работы, увидел, что мать снова испачкала постельное белье. Не выдержав, он избил несчастную, после чего ушел спать. Проснувшись утром, он обнаружил родительницу мертвой и сразу вызвал полицию», – сообщает пресс-служба донского Главка.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем