RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Почти сутки провела на морозе пропавшая школьница в Тарасовском районе

Почти сутки провела на морозе пропавшая школьница в Тарасовском районе

Потеря мобильного телефона заставила 11-летнюю девочку из поселка Тарасовский сбежать из школы и провести почти сутки в заброшенном неотапливаемом помещении в 30-градусный мороз.

Накануне вечером в полицию поселка Тарасовский обратился местный житель. Мужчина сообщил, что его 11-летняя дочь утром ушла в школу и до сих пор не вернулась.

В школе рассказали, что после четвертого урока девочка, сославшись на головную боль, ушла домой. Отец пытался дозвониться до дочери на мобильный, но девочка сначала не брала трубку, а позже и вовсе отключила телефон.

«Все местные полицейские были подняты по тревоге. Они разбили поселок по квадратам и прочесывали каждый дом, где мог бы находиться ребенок. Оперативники проверили всех родственников и знакомых семьи, побывали даже в соседнем поселке, где проживает тетя и бабушка пропавшей девочки. Однако малышки нигде не было», – рассказали в пресс-службе Главного управления министерства внутренних дел по Ростовской области.

Поиски продолжались более 12 часов. В итоге девочку обнаружили в заброшенном доме на окраине поселка. Девочка провела ночь в неотаплеваемом помещении в тридцатиградусный мороз. Она нашла старые одеяла и куталась в них все это время.

11-летняя беглянка рассказала полицейским, что после третьего урока не нашла в портфеле мобильный, который дала ей мама. Свой сотовый она потеряла еще насколько месяцев назад и пользовалась телефоном мамы. Убежав с уроков, она надеялась найти пропажу, но поняв, что мобильник не вернуть, девочка решила не возвращаться домой. Побоявшись гнева родителей, она спряталась в заброшенном доме.

«В настоящее время девочка госпитализирована и проходит обследования. К счастью, серьезных травм и обморожений у нее не обнаружено», – отметили в пресс-службе донского Главка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем