RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом Зверево может остаться без воды: сотрудники ДВК готовят забастовку

Зверево может остаться без воды: сотрудники ДВК готовят забастовку

Забастовку готовы объявить сотрудники зверевского филиала ОАО «Донская Водная Компания». Открытое обращение с требованием остановить рейдерский захват предприятия коллектив направил президенту и премьеру РФ, губернатору РО, мэру Зверево и прокурору города. Добавим, что забастовка сотрудников ДВК приведет к остановке водоснабжения Зверево, но авторы письма уверяют: другого выхода у них нет.

Как сказано в тексте обращения, копией которого располагает редакция, с 1 сентября 2011 года в городах Зверево, Гуково, Зерноград начало действовать одноименное с ОАО «Донская Водная Компания» предприятие-банкрот. Оно начало печатать счета и квитанции и собирать с населения деньги за услуги, которые оказывает «настоящая» ДВК. При этом никаких ресурсов: ни техники, ни персонала – у «двойника» нет. Обращения в правоохранительные органы результата не дали: работникам компании намекнули на то, что в вопросе заинтересованы весьма высокопоставленные чиновники.

«На руководителей организаций местного бюджета, которые подвластны главам городов, оказывается постоянное давление, чтобы они не заключали договора и не оплачивали услуги, предоставленные нами. В трудовом коллективе, да и среди населения назревает социальный взрыв, и все это накануне выборов президента РФ», – говорится в обращении.

Коллектив филиала ДВК просит адресатов письма в кратчайшие сроки разобраться в ситуации и дать разъяснения по интересующим вопросам.

«В противном случае мы вынуждены объявить забастовку, предварительно уведомив прокуратуру и другие необходимые органы. Что приведет к остановке подачи воды в город Зверево», – сказано в обращении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем