RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Здравствуй, Новый год!

Здравствуй, Новый год!

Полицейские и спасатели сообщают о массовой драке со стрельбой, внезапной смерти подростка из-за шальной пули, нескольких десятках пожаров, в том числе поджогов, и авариях с участием общественного транспорта. В остальном первые дни високосного 2012 года н

Полицейские и спасатели сообщают о массовой драке со стрельбой, внезапной смерти подростка из-за шальной пули, нескольких десятках пожаров, в том числе поджогов, и авариях с участием общественного транспорта. В остальном первые дни високосного 2012 года на Дону прошли относительно спокойно.

Пока жители Дона праздновали, их безопасность охраняли более восьми тысяч сотрудников органов внутренних дел, 700 дружинников муниципальной казачьей и добровольной народной дружин, 150 военнослужащих Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД России, а также сотрудники аппарата полицейского главка. Также на территориях предусмотрен резерв для своевременного реагирования на складывающуюся оперативную обстановку. Как сообщает ГУ МВД России по Ростовской области, с учетом традиционного размаха новогодних торжеств масштабных происшествий удалось избежать.

Без исключений все же не обошлось. В новогоднюю ночь в Батайске внезапно умер 16-летний подросток. В 00:10 мск он вместе со своими родственниками вышел на улицу посмотреть праздничные салюты. Молодому человеку неожиданно стало плохо, он умер по дороге в больницу в машине скорой помощи. Сначала правоохранительные органы заявили, что телесных повреждений у погибшего не обнаружено. Однако позже судмедэксперты обнаружили в теле молодого человека пулю. По заключению специалистов, именно она привела к смерти. Полицейские полагают, что сделать смертельный выстрел мог случайно кто-то из празднующих горожан. Однако пока никто не задержан.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 105 УК РФ «Убийство» в Новочеркасске. Здесь трагедией завершился банальный дорожный инцидент. Разборки развернулись 2 января в 17:00 на пересечении Поворотной и Харьковского шоссе. По информации полицейских, в выяснение отношений по поводу хамства на дороге ввязалось от 12 до 20 человек. Участники схватились за оружие, в результате перестрелки был ранен 38-летний мужчина, который позже умер в БСМП Новочеркасска. Еще два участника драки ранены.

Как рассказали 161.ru в МУ МВД РФ «Новочеркасское», полицейские задержали троих участников конфликта, все они были отпущены под подписку о невыезде. Позже, сообщил представитель донской полиции, один из подозреваемых, молодой человек 1988 года рождения, сбежал и сейчас находится в розыске.

Решающим аргументом в споре 66-летнего пенсионера с двумя юношами в Таганроге стали кулаки. В полиции рассказали, что около 2:00 мск на пенсионера напали возле его дома по улице Калинина, от полученных ранений избитый умер. Подозреваемые – 17 и 19 лет – задержаны. Следователи выясняют, что привело к трагедии.

Пришлось усиленно поработать в первые дни нового года и пожарным. Всего за период с 31 декабря по 3 января в Ростовской области произошло 33 пожара. Как отметила сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области Марина Абрамченко, в результате погибло пять человек, еще трое травмированы.

«Так, по одному человеку погибло на пожарах, произошедших в Шахтах, а также в Волгодонском и Веловском районах области. Два человека погибли в Семикаракорском районе в поселке Нижнесаловский. В Ростове зарегистрировано два пожара, – рассказала Марина Абрамченко. – Всего спасено 38 человек».

Причем не все пожары – это несчастный случай. Так, в Новочеркасске в первый день 2012 года кому-то помешал микроавтобус Volkswagen – его подожгли. Потрудились злоумышленники и в Чертковском районе области – здесь подожгли «Москвич-2141», брошенный на окраине. А в хуторе Рязанкин (Морозовский район) поджигатели выбрали своей целью частный дом. К счастью, на этих пожарах никто не пострадал.

Автолюбители тоже уже успели открыть статистику ДТП с участием общественного транспорта. Рейсовый автобус перевернулся 1 января в Егорлыкском районе области, один человек пострадал.

Впрочем, потрудиться в новогоднюю ночь пришлось не только полицейским и пожарным. Буквально под бой курантов на свет появились первые новорожденные 2012 года.

«В два часа ночи у нас родилась девочка весом три килограмма и ростом 48 см, – рассказывает врач-акушер Перинатального центра Ростовской области. – Следующие роды были в 8:50 – родился мальчик. Всего первого числа 2012 года у нас в центре родилось пять детей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем