RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Город Водителей авто выгонят с «выделенок», а маршрутчиков научат вежливости

Водителей авто выгонят с «выделенок», а маршрутчиков научат вежливости

В мэрии состоялось заседание Палаты некоммерческих общественных организаций Консультативного Совета общественных объединений и органов местного самоуправления Ростова-на-Дону, на котором обсудили транспортные проблемы города. Возглавил заседание мэр города Михаил Чернышев.

«Несмотря на то, что в городе очень многое делается для повышения уровня обслуживания пассажиров, на сегодняшний день имеется и ряд проблем, – отмечают в управлении по информационной политике администрации города Ростова-на-Дону. – Одна из них связана с тем, что время фактическое время поездок превышает время, утвержденное расписанием движения. Прежде всего это связано с низкой пропускной способностью улично-дорожной сети города. В качестве одного из решений этой проблемы сегодня предлагается увеличение количества магистралей, на которых выделены специальные полосы для движения общественного транспорта. В настоящее время выделенные полосы имеются на одиннадцати улицах города. В следующем году подобные полосы планируется оборудовать на проспектах Космонавтов, Шолохова, 40-летия Победы, Сельмаш, Стачки (продлить от пл. Дружинников до ул. Зорге), а также на улицах 56-й Армии, Вавилова, Шеболдаева и Немировича-Данченко».

Правда, чтобы эти нововведения работали, необходимо, чтоб водители автомобилей не заезжали на «выделенки». Для решения этого вопроса планируется активно подключать сотрудников ГИБДД.

«Участниками заседания также были подняты и другие проблемы, связанные, в частности, с «перегрузом» маршрутных такси, а также грязью в салонах, – подчеркивают в управлении. – Нарекания собравшихся вызывает и поведение некоторых водителей, которые позволяют себе курить за рулем и разговаривать по мобильному телефону».

Руководитель палаты общественных женских организаций Людмила Мазурок, отметила, что сегодня они готовы провести мониторинг работы общественного транспорта, предоставив по его итогу список автобусов, где были выявлены нарушения, что должно помочь победить эту проблему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем