RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Донским фермерам станет легче оформить землю и организовать свое дело

Донским фермерам станет легче оформить землю и организовать свое дело

Власти Ростовской области представили условия новой формы поддержки, которая позволит полностью возместить затраты селян на проведение кадастровых работ при оформлении сельхозземель в собственность.

О нововведениях на заседании правительства Ростовской области рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко.

«Субсидия возмещает все 100% затрат на проведение кадастровых работ. Она предоставляется на земли, находящиеся в бессрочном пользовании, а также в пожизненном наследуемом владении, – пояснил Вячеслав Василенко. – Льгота распространяется также на участки, образованные из приобретённых или арендуемых с правом выкупа земельных долей».

Индивидуальным предпринимателям, работающим на селе, а также владельцам КФХ в качестве субсидий выделено около 3,5 миллионов рублей. Деньги пойдут на возмещение затрат при оформлении земельных участков в собственность.

Как пояснил Вячеслав Василенко, для получения субсидии в министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области необходимо предоставить договор подряда на выполнение кадастровых работ, копии платежных документов по их оплате, кадастровый паспорт земельного участка и свидетельство регистрации права собственности на участок. Право собственности на участки должно быть зарегистрировано после 1 января 2011 года. Затраты по кадастровым работам на участках, приобретенных КФХ из фонда перераспределения земель, не компенсируются.

Работу по субсидированию продолжат и в 2012 году. На эти цели из областного бюджета выделят более трех миллионов рублей.

Кроме того, в следующем году на финансовую поддержку создания семейных животноводческих ферм планируется направить около 34 миллионов рублей. Денежные гранты будут также выделяться начинающим фермерам на организацию собственного дела и бытовое обустройство.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем