RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Погода на Дону резко ухудшится: ожидаются метели и гололед

Погода на Дону резко ухудшится: ожидаются метели и гололед

ОГИБДД УВД Ростова-на-Дону просит жителей Ростовской области в ближайшие дни: по возможности не пользоваться автомобилем и соблюдать скоростной режим на дорогах, не стоять самим и не ставить автомобили под тяжелыми конструкциями, деревьями и рекламными щитами, а также под линиями электропередач. Связано это с резким ухудшением погодных условий.

Так, по данным департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, на территории Ростовской области 9 ноября под влиянием глубокого циклона и в связи с прохождением атмосферного фронта ожидается ухудшение погодных условий: осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, усиление западного и юго-западного ветра до 10-15 м/с, порывами 17-22 м/с, метели при видимости до 500-800 м, по югу – гололед. Температура воздуха составит: ночью -1… -8°; днем -3…+2°.

В период с 10 по 13 ноября интенсивность явлений ослабеет: местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, слабые метели, по югу – гололед.

С 14 ноября установится погода с сильным восточным ветром, максимальная скорость которого, по предварительным расчетам, ожидается 15-20м/с, в Приазовье до 24 м/с.

«В связи с ухудшением погоды прогнозируется: возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением в работе транспорта, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий», – предупреждают в ДПЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем