RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донский избирком получил первые открепительные удостоверения

Донский избирком получил первые открепительные удостоверения

Первые выборные документы – открепительные удостоверения – получила избирательная комиссия Ростовской области. Как сообщает пресс-служба избиркома, 80 000 бланков доставили спецсвязью из Центризбиркома. Сейчас документы пересчитывают и распределяют по количеству территорий. Не позднее 18 октября бланки передадут в ТИКи.

«Открепительное удостоверение является документом строгой отчетности с обязательным индивидуальным номером. Благодаря индивидуальному номеру наблюдатели, члены комиссий с правом решающего голоса от политических партий, журналисты и другие участники избирательного процесса по системе ГАС «Выборы» будут иметь возможность в любой момент определять, когда и где проголосовал тот или иной избиратель с помощью открепительного удостоверения», – подчеркнули в пресс-службе регионального избиркома.

Открепительные удостоверения могут получить избиратели, которые работают в выходные или в день выборов будут находиться далеко от дома, то есть не смогут проголосовать по уважительной причине. Для получения документа нужно написать заявление в соответствующую избирательную комиссию, указав причину, и предъявить паспорт. Выдавать открепительные будут в ТИКах с 19 октября по 13 ноября, в участковых избирательных комиссиях – с 14 ноября по 3 декабря.

Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается – в случае потери получить дубликат будет невозможно. Добавим, что на прошлых выборах депутатов Госдумы жители Ростовской области получили 90 000 открепительных удостоверений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем