Авто Город На Дону в память о Владимире Цое утроили автокросс

На Дону в память о Владимире Цое утроили автокросс

На трассе «Дон-25» состоялся третий этап чемпионата Ростовской области по автомобильному кроссу, посвященный памяти мотокроссмена, автокроссмена, тренера автомотокоманды 15 СКА, активиста и участника возрождения автоспорта в Ростове-на-Дону Владимира Цоя.

Как сообщает министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, в заездах приняли участие 67 автомобилей.

В классе «Ока-Юниор» – десять автомобилей, в классе Д3/4 (Багги с двигателями с воздушным охлаждением) – пять автомобилей, в классе Д3-Спринт (Багги с двигателями с водяным охлаждением) – 14 автомобилей, Д2-Классика (заднеприводные ВАЗы) – семь автомобилей, Д2Н (переднеприводные ВАЗы) – 12 автомобилей, УАЗы – восемь автомобилей, ГАЗы – пять автомобилей и шесть ЗИЛов.

«Спортсмены – наши южные звезды устроили настоящий спортивный праздник, чем, несомненно, порадовали истинных любителей автоспорта, – отмечает пресс-секретарь министерства Констанстин Кухаренко. – Не обошлось без аварий, вылетов и переворотов, не все доехали до финиша, но завершилось все благополучно, без травм и увечий».

В личном зачете одно первое и два третьих места завоевали спортсмены Местного отделения ДОСААФ России Мясниковского района – Асвадур Хаспегов, Ашот Баев и Сергей Чубарян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем