2 декабря четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
бабушка Вера
23 сен 2011 в 16:56

А директор Ростовского РОФОМСа Пузиков отделался легким испугом и продолжает оставаться при этом депутатом Законодательного Собрания РО от "ЕР", т.н.
народный избранник.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2011 в 14:42

У производителя 64-срезовый томограф стоил 34,5 млн рублей. На выходе мы имеем цену, составляющую 90,39 миллиона рублей.
На самом деле, кроме 64-срезового томографа, приобретались также несколько томографов попроще и ангиографическая система.
А министру здравоохранения Татьяне Быковской продлен срок на один год (типа не она знала цен и подписала неглядя). Соответствующий указ подписал 9 сентября губернатор Василий Голубев.

Долго будут искать
23 сен 2011 в 17:36

Таким образом только один ущерб на 3,8 млн. евро - с такими деньгами можно не один год скрываться, мир он большой, а ты богат и свободен...

Александр
23 сен 2011 в 19:01

Сегодня съезд ЕР на котором наш премьер ОЧЕНЬ убедительно( даже я за малым не поверил!) говорит о верховенстве закона, правах человека и т.д. Такое ощущение, что они живут в другой стране и не они руководят страной последние 12 лет.

ГОСТЬ
23 сен 2011 в 20:04

закупка такого оборудования проходит через систему гос.закупок. для начала завышается цена, далее-выбирается поставщик, готовый отдать 30%на взятку, отсееваются ненужные поставщики и проводится тендер. в итоге=выигрывает нужная фирма по начальной (самой высокой цене). итог-чинам 30% отката, фирме прибыль!
и все об этом знают! старо как мир!

Товарищ Маузер
24 сен 2011 в 09:12

Коррупция имеет ещё одну цену - человеческие жизни. В Ростовской области самое худшее оснащение гемодиализом (пожизненная процедура при последних стадиях хронической почечной недостаточности) в России. Ежегодно в Ростовской области умирает около 400 человек из-за отсутствия мест на гемодиализе. Отставание от некоторых регионов России в 8 и более раз!!! Во Владивостоке за 30 млн рублей http://k-girl-littlels.livejournal.com/13116.html открыли отделение гемодиализа на 22 аппарата искусственная почка. Посчитайте сколько можно открыть отделений отделений на эти 170 млн. похищенных на томографах? - 5 шт. Одно такое отделение может обслуживать 100 человек. Всего 500 получается. Вот Вам и вся арифметика. Я думаю, что лишь вершина айсберга. Может поэтому в Ростовской области одни из худших показателей в здравоохранении. Быковской контракт продлили. Вот Вам и весь ответ!

обозреватель
24 сен 2011 в 15:16

Что за розыск такой, что имени не называют. Глядишь бы и опознали. Не Роман Исаевич его зовут?

Не навальный
24 сен 2011 в 18:53

А тот чиновник который закупил и соответственно получил откат, как раз равный разнице между реальной ценой и закупочной вышел сухим из воды? Как фамилия этого чиновника? Чтобы в списочек внести.

ОТВЕТИТЬ
мститель
25 сен 2011 в 22:09

мое мнение у нас есть министр здравия вот пусть она и возвращает деньги

ОТВЕТИТЬ
Тург
23 сен 2011 в 14:48

Прочтите августовский номер газеты "Совершенно секретно". В нём тема закупки томографов полностью раскрыта.

Исай Романович
15 мар 2012 в 14:56

Прикольно.Украл,выпил,сбежал в Израиль.Не жизнь,а малина...Воровская...