RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом Воронежский вор «обнес» 33 дачи в Ростове

Воронежский вор «обнес» 33 дачи в Ростове

Ростовские полицейские в Октябрьском районе задержали находившегося в федеральном розыске жителя Воронежской области. Мужчину подозревают в совершении 33 дачных краж, сообщил корреспонденту 161.ru сотрудник донского Главка полиции Евгений Завгородний.

Так, с начала августа в дежурную часть стали поступать заявления от жителей одного из садоводческих товариществ. Во всех случаях добычей преступника становились бытовая техника, украшения и деньги. Оперативники понимали, что, скорее всего, это дело рук одного человека. Было принято решение организовать спецмероприятие. В группу вошли лучшие сыщики и участковые Октябрьского отдела полиции. Больше двух недель стражи правопорядка выслеживали вора. Было ясно, что полицейские имеют дело с хорошо подготовленным преступником. На помощь оперативникам пришли коллеги из экспертно-криминалистического отдела. Ученые в погонах прочитали почерк злоумышленника и нашли зацепку – во всех случаях вор обчищал холодильники и находился в одной и той же обуви.

«Он воровал не только ценности, но и продукты питания. На месте последнего преступления мы сняли следы пальцев рук с ручки холодильника. Идентичные отпечатки были обнаружены еще в восьми домах, где были совершены кражи. Дактилоскопическая экспертиза установила личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний житель Воронежской области, находящийся в федеральном розыске», – сообщил заместитель начальника экспертно-криминалистического отдела Главка Вячеслав Горлов.

Обнаружили вора в заброшенном доме. В комнате было много техники, в том числе дорогостоящие ноутбуки, украшения и телефоны. При задержании мужчина оказывал сопротивление, пытался убежать и даже представлялся чужим именем.

В настоящее время подозреваемый арестован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем