RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Каменске-Шахтинском обнаружили vip-зеков

В Каменске-Шахтинском обнаружили vip-зеков

Ряд нарушений федерального законодательства выявила проверка в Каменск-Шахтинской исправительной колонии №12. По мнению прокуратуры, администрация ИК-12 предоставляла привилегии отдельным осужденным.

«Так, в комнате воспитательной работы отряда №11 на момент проверки были установлены одноярусные кровати, в ней проживали трое осужденных. В комнате также находились: иконостас, полка с разнообразными косметическими средствами и аквариум. Общая площадь помещения, в котором проживали осужденные, составляет 15 квадратных метров, а сама комната полностью отремонтирована, – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева. – Однако буквально через стену, в общем помещении площадью 152 квадратных метра с двухъярусными кроватями, проживали 100 осужденных из этого же отряда». По итогам проверки 16 должностных лиц, в том числе 4 заместителя начальника колонии, были привлечены к дисциплинарной ответственности, а vip-заключенным определили места в общей жилой секции отряда.

«Подобные нарушения, касающиеся незаконного поощрения осужденных, выявлены и при проведении проверок в других исправительных учреждениях: ростовской ИК-2 и ИК-10, константиновской ИК-5, новочеркасской ИК-14, батайской ИК-15», – добавила Наталья Ахреева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем