Город Мужчину, угрожающего полиции обрезом, «успокоил» спецназ

Мужчину, угрожающего полиции обрезом, «успокоил» спецназ

В Ростове подозреваемый в совершении грабежа забаррикадировался в доме и отказывался его покидать.

«Сегодня около 2:00 к патрульному экипажу ППС службы УВД по г. Ростову-на-Дону обратилась гражданка и сообщила, что ее ограбили, – уточняет обстоятельства происшествия сотрудник пресс -группы УВД по городу Ростову-на-Дону Дарья Демакова. – Преступление произошло в одном из ростовских садовых товариществ в Ленинском районе. Как выяснилось, женщина знала подозреваемого и точный адрес его проживания. Правоохранителям открыл дверь мужчина, на вид 30 лет. Он согласился проехать в районный отдел УВД по г. Ростову-на-Дону и попросил подождать, пока оденется. Но через минуту мужчина вышел из дома с обрезом и отказался покидать свое жилище».

Подозреваемый заперся в доме, забаррикадировал двери, выключил свет и не реагировал на требования стражей правопорядка выйти. Переговоры с подозреваемым вел лично заместитель начальника УВД по городу Ростову-на-Дону Николай Митрофанов.

«По его словам, мужчина долгое время отказывался идти на контакт и согласился выйти из своего «укрытия», только когда на место прибыл отряд милиции особого назначения ГУВД по РО, но своего обещания так и не выполнил. Сотрудники ОМСН ГУВД вскрыли дверь и вывели подозреваемого», – рассказывает Дарья Демакова.

На данный момент мужчина находится в ОМ №4 УВД по г. Ростову-на-Дону. Его личность установлена. Мера пресечения избирается. В скором времени будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем