17 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Прохожий
21 фев 2011 в 10:43

Этим активистам видимо невдомёк, что такие цены на бензин мы имеем исключительно благодаря "Старой Гвардии Е...ной Ро$$ии". Что следует пикетировать, так это полпредство, администрацию области и города, именно там сидят те, по чьей команде (в том числе) происходят все беззакония в нашей стране и городе. Будь в стране адекватная власть, ни один бы монополист не посмел завышать цены, тем более на топливо (в топливной то стране), исходя из того, что цена на топливо, в большей или меньшей степени, присутствует в цене на любой другой товар.
Гражданин Константин Васильцов, не надо изображать бурную деятельность, поберегите здоровье пикетирующего активиста - замёрзнет ведь хлопец.

P.S.
И смените название организации, ну не заслужили Вы "Молодогвардейцами" называться.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин в авто
21 фев 2011 в 11:28

А что, война с йогуртами уже закончилась? Чтой-то я пропустил, кто победил-то?

Вот клоуны-то...

Кря КРя
21 фев 2011 в 11:28

Молодцы, хоть что-то делают, борются. А вообще в ОАЭ бензин 8 рублей, в Иране не помню сколько -но дешевле нашего , но там даже бесплатное кол-во какое-то на каждого гражданина. Видимо в росии нефти меньше чем в названных странах, поэтому наше государство не может себе этого позволить, не может позволить так обеднеть олигархам, которые продают российские недра и больше ничего не делают, правда е-мобиль придумали. Молодцы. А вообще согласна с
Прохожим - пикеты надо делать напротив единой россии и окон кабинета Путина - вот результат правда сомнителен.

Димедрол
21 фев 2011 в 12:42

А заправочные комплексы "Газпром" команды пикетировать видно не поступило... Ряженные 100%. Вот уж структура, готовящая будущих лицемеров.
Прохожий: +1. Да они-то верно и не читали про подвиги "Молодой гвардии"

YoPer
21 фев 2011 в 14:36

Кандидат в президенты России В. В. Путин добился снижения цен на бензин, повышения которого добился Премьер-министр России В. В. Путин.

ОТВЕТИТЬ
Dijik
21 фев 2011 в 11:41

А может ребятам подсказать юрадрес Ростнефти? Работники заправок-то тут причем? Им приказ приходит.
А этот пикет из серии "подвезу бесплатно до Москвы" в Домодедово. Отработка нашего с вами бюджетного бабла.

Ребята, не марайтесь вы в этой грязи. Береги честь смолоду!

Гость
21 фев 2011 в 11:45

Скоро выборы (2012) вот и начинают делать видимость, что беспокоятся о простых смертных

Христианин
21 фев 2011 в 12:05

Полностью поддерживаю Прохожего.

Нефедов
21 фев 2011 в 12:10

Все правильно пишет Прохожий.
Не то пикетируете....

ЛЕНА
21 фев 2011 в 17:14

Я ВООБЩЕ ЗА ПУТИНА! И ТО, ЧТО ДЕЛАЕТ ЕДИНАЯ РОССИЯ ПРАВИЛЬНО! ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО И НЕ ТОЛЬКО НАДО ЖЕСТКО КОНТРОЛИРОВАТЬ! НАШИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ХОТЯТ КАК В 90х СРУБИТЬ ПОБОЛЬШЕ. ВСЕ ХОТЯТ СВЕРХ ПРИБЫЛИ.
Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК СОБСТВЕННИКИ ЗАПРАВКИ МОГЛИ О СЛУШАТЬ НАШЕГО ПРЕМЬЕРА?
П.С Вот сейчас вижу чей то злобный комментарий про Путина(YoPer). Хочу сказать,что то что этот человек (Путин) сделал для нашей страны войдет в учебники истории и он встанет на ровне с Петром и Екатериной.Один в поле не воин,а он воюет и успешно! Мы вообще сидели в гав.. и были настоящим быдлом(без обид). Да сейчас масштабы подорожания всего ужасают.Но мы же нечего не делаем для того,что бы помочь своей стране!Все ждут когда же кто-то уладит все проблемы. Вот пример с кап ремонтом домов. Путин сказал жители дома контролируйте работы..делайте заявку и.т.д. НАШ ДОМ НЕ ПРОШЕЛ В ЭТУ ПРОГРАММУ ТАК КАК ВСЕ ЖИТЕЛИ СИДЕЛИ И ЖДАЛИ КОГО-ТО. А ПОТОМ ВЫЯСНИЛОСЬ,что многие жители не платят за ком.услуги и мы не проходим в эту программу.
А изменение в законе про пидофилов? КТО ПОДУМАЛ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ? ПУТИН УЖЕСТОЧИЛ ЗАКОН! А ГДЕ БЫЛИ МЫ КОГДА ЭТОТ ЗАКОН СМЯГЧАЛИ? ПРАВИЛЬНО МЫ СТОЯЛИ В ОЧЕРЕДИ,ВСЕ В СЕРОМ нечего нас кроме еды не беспокоило.
И СЕЙЧАС КОГДА ОДНА ПРОГРАММА ЗА ДРУГОЙ показывает этот беспридел который творится вокруг,и в детских домах и т.д мы тоже молчим. НЕ ПУТИН НЕ ПРЕЗИДЕНТ НЕ МОГУТ ВСЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ИХ НА ВСЕ НЕ ХВАТИТ! А пока мы прикрываем беспридел и коррупционеров все будет плохо,очень плохо. И ТАРИФЫ БУДУТ НЕОБОСНОВАННО РАСТИ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ БУДУТ И ПРЕСТУПНИКИ БУДУТ С УСЛОВНЫМИ СРОКАМИ!
Я ПРИЗЫВАЮ К МИЛОСЕРДИЮ И СОСТРАДАНИЮ. К СЕМЬЕ .К РАБОТЕ И ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ. К КНИГАМ И ОБСУЖДЕНИЮ.К ОБРАЗОВАНИЮ. А КОГДА НАРОД БУДЕТ ОБРАЗОВАН БЕСПРЕДЕЛА УЖЕ НЕ БУДЕТ!

ОТВЕТИТЬ
все правильно
21 фев 2011 в 12:44

Все правильно, надо выражать свое недовольство. Конечно ни так категорично, как в Арабских странах, но в рамках закона можно побороться с ценовым произволом на авто заправках.

ОТВЕТИТЬ
ага
21 фев 2011 в 10:26

На других ... это значит на всех? а где заправляться тогда... цены на всех заправка одинаковые!

КМА
21 фев 2011 в 11:39

Заказ, заказ, политический заказ...

21 фев 2011 в 13:16

Неделю отказатся от автомобилей походить пешком передвигатся на общественом транспорте и все и будет счастье у автомобилистов ,а заправляясь на автозаправках вы сами способствуете удорожанию бензина ,палка о двух конца ну помогите экологии откажитесь от авто на неделю и сами увидете результат ,а так привкли к машине ,что за хлебом и то едиете хотя ларек через дорогу

Автор
21 фев 2011 в 13:51

Больше половина в цене бензина это акцизы и налоги, % 35 - накрутка реализаторов. Остальные 15 %(примерно 4 рубля - его себестоимость). То есть по адекватной логике бензин, сделаный из народной нефти должен стоить для того же народа 4+1(20% торговая наценка) +5 (другие расходы) = 10 рублей (максимальная цена). А, как выше написал Прохожий: "цена на топливо, в большей или меньшей степени, присутствует в цене на любой другой товар"; о сюда и стоимость мяса, хлеба и всего остального. Аналогичная ситуэйшен и с газом и с злектроэнергией. Так что, не тех и не там байкотируете, активисты, вашу м... пардон вашу партию.

Редиска
21 фев 2011 в 14:04

Лучше бы они пикетировали из-за поднятия цен на транспорт. И вообще мутная организация, вот то что они с чем-то борются, я в СМИ читаю регулярно, ну ни разу в жизни не видел, что бы они боролись и тем более победили. Они у нас странная организация, которая делает вид, что борется. Сначала с инноваторами (собрали всех на Селенгер, а инвесторы и не приехали), потом с пожарами (липовый отчет о пожарах), потом с помощью от пожаров (история со свалкой помощи погорельцам), потом со СМИ (кто предложил замочить Кашина) с ценами на гречку (поборолись и забыли), с алкоголям для детей (как продавали, так и продают, только стикер появился "проверено ЕДР"), теперь с бензином, что следующее? Ребята если Вы патриоты, идите в армию, и сдавайте кровь, а если здоровьем слабы, то лучше идите в социальные работники, там большой не добор. Не страдайте фигней и не тратьте зря деньги налогоплательщиков, которые на поддержку вашего юного крыла вырезают из наших и так дырявых карманов.

Алекс
21 фев 2011 в 16:46

Это было бы смешно, если б не было так грустно. СССР - жив...К сожалению не в лучших своих проявлениях. Разница только в том, что теперь во всех бедах населения виноват БИЗНЕС, а не США.

Матвей
21 фев 2011 в 19:26

На мой взгляд, довольно полезное мероприятие: во-первых,цены накручиваются самими управляющими заправок, во-вторых, акция направлена на возвращения цен в законные рамки.
Молодежь берет цены под контроль. Чем это плохо?

alexl101
22 фев 2011 в 01:02

что за бред "не заправляйся - здесь дорого". А где не дорого?
Например на АЗС АВАЛОН, расположенной на Стачки/Зорге, до сих пор снижение цен так и не произошло, дизтопливо так и стоит почти как 95-й бензин!!!

Нож
22 фев 2011 в 08:50

Вот надо значит им Авалон бойкотировать!!!!

Сергей
22 фев 2011 в 12:01

Всё нормально ребята делают,понятно в первую очередь идёт свой пиар,но разве нам от того что цены на бензин хоть немного упадут будет хуже, я думаю наоборот.А осуждать гвардейцев бессмысленно т.к. человек делает тогда что либо ,когда видит в этом свою выгоду- это аксиома,разве не так?

23 фев 2011 в 11:11

Андрей Батрименко, пойди лучше узнай в госдуме почему такие огромные отчисления за нефть, почему с нового года все работодатели 34 % отчисляют за каждого рабочего и наконец выясните в ГосДумке, чем они там занимаются и как эффективно тырят наши деньги.

28 фев 2011 в 10:25

Обычный пиар и ни чего больше.показуха.имхо