RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Аудит ЖКХ начался с Ростова

Аудит ЖКХ начался с Ростова

Предварительные итоги по аудиту сферы ЖКХ озвучил на совещании в мэрии министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш. Аудит начался именно с донской столицы.

За 2010 год в Министерство ЖКХ поступило 2880 обращений. Из них каждый пятый житель был недоволен начислениями за услуги ЖКХ или жаловался на действия управляющих компаний. Большая часть обращений ростовчан подтвердилась. Членами комиссии, в которую входят не только сотрудники областной администрации, но и Региональной службы по тарифам и Жилищной инспекции, были проверены четыре управляющие компании и шесть многоквартирных домов. Это ООО «Управляющая организация ЖКХ», ООО «Лидер-1», ООО «Город золотой», ОАО «ЖКХ Советского района» и дома по ул. Пушкинской, 141, ул. Чехова, 18, пер. Соколова, 25, ул. Мечникова, 121 и 65/40, пр. Стачки, 174/3.

«Большая часть нареканий по расчетам коммунальных платежей была вынесена по теплу и электроэнергии. Это касается случаев, когда управляющие компании применяли завышенный коэффициент, брали в учет все нежилые помещения и раскидывали получившуюся сумму на граждан, – прокомментировал Сергей Сидаш. – Это неправильно, и все подобные проблемы мы в ходе проверки устраняем. После проверки мы поставили управляющим организациям сроки, в которые они должны исправить ситуацию. Если они не выполнят работу, мы примем очень жесткие меры. Поблажек никому не будет».

По словам министра ЖКХ, работа по аудиту не закончена. Сейчас комиссия займется Новочеркасском, а в течение всего 2011 года проверка затронет остальные муниципальные образования Ростовской области.

Подробную информацию о результатах аудита читайте в новости дня на 161metr.ru.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем