RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Таганрог будет бороться за почетное звание «Город воинской славы»

Таганрог будет бороться за почетное звание «Город воинской славы»

На ближайшую сессию донского парламента будет вынесен вопрос об обращении к президенту РФ с ходатайством о присвоении городу Таганрогу почетного звания «Город воинской славы». Такое решение было принято донскими депутатами на заседании комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку.

На заседании комитета прозвучали факты, свидетельствующие о героических страницах истории Таганрога, начиная с момента основания Петром I этого города-крепости на Юге России. Депутаты вспомнили и об ожесточенных боях на Миус-фронте, в результате которых Ростовская область была окончательно освобождена от немецко-фашистских захватчиков, и о том, что в годы Великой Отечественной войны в Таганроге было организовано мощнейшее антифашистское подполье, члены которого были зверски казнены оккупантами.

Также депутаты пришли к выводу, что в Таганроге и сегодня проводится серьезная работа по патриотическому воспитанию молодежи, подрастающее поколение привлекается к краеведческой и поисковой деятельности. Все это делается с целью увековечения славных традиций Таганрога.

«Члены комитета по законодательству единогласно проголосовали за включение данного вопроса об обращении к президенту РФ с ходатайством о присвоении городу Таганрогу почетного звания «Город воинской славы» в повестку дня ближайшего заседания ЗС РО», – подчеркивают в пресс-службе донского парламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем