RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Трое парней, пытавшихся скрыться от милиционеров, устроили ДТП

Трое парней, пытавшихся скрыться от милиционеров, устроили ДТП

В результате ночной погони по улицам Ростова разбито пять машин и два человека оказались в больнице.

Возвращаясь из Ворошиловского района, где они несли службу, сотрудники полка патрульно-постовой службы УВД по городу Ростову-на-Дону Андрей Дедов и Евгений Дубровский увидели на пересечении улиц Мадояна и Профсоюзной троих убегающих парней. У одного из них под мышкой была зажата женская сумка. Молодые люди юркнули в белую «семерку» и попытались скрыться.

Патрульный экипаж начал преследование, на требование остановиться парни не реагировали. «Машины неслись по улице Мадояна в сторону Лесопарковой. К несчастью, автомобилистов-полуночников на дороге было немало, – рассказывает сотрудник пресс- группы УВД по городу Ростову-на-Дону Дарья Демакова. – Когда идущая впереди, машина Audi A4 стала уступать дорогу патрульному «уазику», ее неожиданно догнала шедшая на хорошей скорости «семерка». Удар был такой силы, что злосчастную «семерку» отшвырнуло на обочину. Раскуроченная в один момент Audi пошла юзом и задела еще несколько машин».

Всего в результате ДТП было разбито пять автомобилей. Когда патрульные подбежали к «семерке», они увидели, что водитель автомобиля не пострадал, пассажир на переднем сидении был без сознания, а самый маленький паренек, который сидел сзади, лежал с рассеченной головой. Через несколько минут приехал экипаж скорой помощи. Все подозреваемые оказались живы. Двоих врачи тут же госпитализировали. Водитель был задержан. В машине подозреваемых на водительском сидении была обнаружена сумка, принадлежащая 20-летней ростовчанке.

«В сумке, по словам потерпевшей, находилось около пяти тысяч рублей. Из-за этих денег пострадал ее знакомый, которого побили во время грабежа, – уточняет Дарья Демакова. – Задержанные ранее не судимы. Двоим по 20 лет. Пострадавшему сильнее всех мальчику – 12 лет. В отношении подозреваемых совершеннолетних возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ведется следствие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter