RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

9 м/c,

вос.

766мм 21%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Город Зебра и Санта Клаус напомнили ростовчанам о ПДД

Зебра и Санта Клаус напомнили ростовчанам о ПДД

Акцию «В безопасный Новый год зебра всех людей ведет» провели на территории региона сотрудники УГИБДД ГУВД по Ростовской области. Как сообщила корреспонденту 161.ru начальник отделения пропаганды УГИБДД ГУВД по РО Галина Давыдова, акция прошла 31 декабря в рамках зимнего Месячника безопасности дорожного движения.

«Мы хотим напомнить и водителям, и пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения на пешеходных переходах. Для этого мы «оживили» пешеходный переход. Это напоминание ростовчанам: ходит вот такая замечательная живая зебра, она соблюдает правила дорожного движения, а значит, соблюдение ПДД – это жизнь», – рассказала она.

Галина Давыдова подчеркнула, что зебру в рамках акции сопровождает не обычный Дед Мороз, а Санта Клаус. Это связано с выработкой единой информационной политики в области безопасности дорожного движения – над решением этой задачи сегодня работает все мировое сообщество.

«Это значит, правила для всех в любой стране едины», – пояснила Галина Давыдова.

Зебра, Санта Клаус и сотрудники ГИБДД в течение нескольких часов раздавали пешеходам и соблюдающим ПДД водителям календарики с лозунгом «Выбираем безопасный путь». Как уточнили в ГИБДД, никого не штрафовали, ведь главная задача акции – не штрафовать, а напомнить о необходимости соблюдения ПДД.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем