Город Добровольные пожарные РФ собрались в Анапе

Добровольные пожарные РФ собрались в Анапе

В Анапе стартовал всероссийский учебно-методический сбор региональных представителей Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО).

В мероприятии, как сообщила корреспонденту 161.ru пресс-секретарь полномочного представителя ЦС ВДПО в ЮФО И СКФО Наталья Власенко, принимают участие более 250 человек. Добровольные пожарные подводят итоги деятельности уходящего года и ставят задачи на 2011 год.

«Мы намерены обсудить причины массовых пожаров в России и проблемы обеспечения пожарной безопасности в сельских поселениях. У нас «неприкрытыми» пожарной охраной остаются свыше 30 населенных пунктов, это 17% населения страны. И именно в сельских поселениях 40% погибших при пожарах от общего числа», – обозначил цели мероприятия в беседе с корреспондентом 161.ru председатель ВДПО Сергей Груздь.

В рамках сбора предусмотрена презентация деятельности региональных отделений по федеральным округам, а также обсуждение с представителями Государственного пожарного надзора МЧС России вопросов предупреждения пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем