Город Ростов за пять лет направит на развитие спорта 8 млрд рублей

Ростов за пять лет направит на развитие спорта 8 млрд рублей

Власти Ростова планируют до 2015 года направить около 8 млрд рублей на развитие спорта в городе. Средства будут выделяться из городского и областного бюджетов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Программа «Развитие физической культуры и спорта в Ростове-на-Дону на 2011-2015 годы» предполагает создание условий, обеспечивающих ростовчанам возможность вести здоровый образ жизни и систематически заниматься физкультурой и спортом.

К 2016 году в Ростове планируется построить Центр спортивной подготовки по плаванию с двумя плавательными бассейнами на бульваре Комарова и три водноспортивных комплекса на улицах Лелюшенко, Вятской и Профсоюзной. Также за счет средств инвесторов до 2015 года предполагается завершить строительство спортивно-развлекательного комплекса с гостиницей и фитнесс-центром (ООО «Капиталинвест»), физкультурно-спортивного комплекса с плавательным бассейном (ООО «Водопад»), водно-спортивного оздоровительного комплекса (ООО «МИВ») и футбольного стадиона «Квадро» (РОО СФК «Квадро»).

За счет средств федерального и областного бюджетов до 2015 года будет отреконструирован стадион «Труд» и притрибунный комплекс стадиона «Олимп-21 Век», построен легкоатлетический манеж стадиона «Труд». Гребной канал «Дон» также планируется отреконструировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем